https://www.high-endrolex.com/22

Коммунисты определились

Коммунисты определились
28.06.2016 12:36

 Коммунисты определились. В минувшую субботу в Подмосковье прошел предвыборный съезд КПРФ. На нем партийцы сформировали свои списки на сентябрьские выборы в Госдуму. Отмечу, Бурятия попала в региональную группу №2, в состав которой вошли также Алтай, Тыва и Алтайский край. Как же распределились места сибирских коммунистов, смотрите далее.

  Всероссийский съезд коммунистов проходил в подмосковном санатории «Снегири». Красное пятно на карте страны в этот день могли увидеть и со спутника. Кумачовые палатки, агитплакаты с громкими заявлениями, яркие флаги с символикой партии – предвыборная сходка членов КПРФ прошла по всем канонам фракции. После продолжительных выступлений лидеров партии, и почти двухчасового обсуждения за закрытыми дверьми коммунисты определились со списками кандидатов. Федеральный список возглавил бессменный председатель КПРФ Геннадий Зюганов. Во главе межтерриториального списка - некий писатель и журналист из Москвы Сергей Шаргунов. У 36-летнего выпускника МГУ имени Ломоносова есть даже интернет-сайт, где он публикует  свои работы. Отмечу, шел Сергей  Шаргунов, как кандидат от КПРФ по Коркинскому одномандатому округу в Челябинской области. Как он попал во 2-ю региональную группу, непонятно.

Лидер бурятских коммунистов Вячеслав Мархаев занял второе место в списке. Отрадно, что в первой тройке, но, увы, не первый. К тому же, вряд ли бывший депутат Госдумы снова пойдет на выборы. Ведь осенью прошлого года он переквалифицировался в сенатора от Иркутской области. Выдвижение Мархаева по партийному списку больше вопрос имиджевый для него самого и республики в целом, чем путь в высший законодательный орган власти страны.

Что касается остальных кандидатов в депутаты, наши - то бишь Малышенко и Цыренов, можно сказать, замыкают региональный отряд коммунистов. 7 и 10 место в списке. К слову, у республиканского парламентария Баира Цыренова 2 дороги ведут в Государственную Думу. На общероссийском съезде его утвердили также как выдвиженца по одномандатному округу.



https://www.high-endrolex.com/22