https://www.high-endrolex.com/22

Не "хромая утка"!

Не "хромая утка"!
16.06.2016 22:52

 Решение еще не принято! Такое заявление сделал Михаил Слипенчук по поводу своего участия на выборах в депутаты Госдумы. Эксклюзивно для нашего канала Михаил Слипенчук рассказал, почему он снял свою кандидатуру с праймериз, не чувствует ли он себя хромой уткой и готов ли стать главой Бурятии ,чтобы экономика республики наконец задышала свободно? Подробнее в сюжете без комментариев

«Почему Михаил Слипенчук снял свою кандидатуру с праймериз?»

 Михаил Слипенчук, депутат Госдумы: «По независящим от меня обстоятельствам. Идти на выборы можно двумя способами: первое, заявиться от какой-либо парламентской партии, которых сейчас много, либо собирать подпись, которых 3% голосующих собирать подписи людей и самовыдвигаться. Самый сложный это второй путь».

«Пойдет ли на выборы?»

Михаил Слипенчук, депутат Госдумы: «Решение не принято».

Чувствует ли Михаил Слипенчук себя «хромой уткой»?

Михаил Слипенчук, депутат Госдумы: «Ну, хромая утка это кто у нас? Те, кто больше не могут быть полезны, да? Это люди, которые не имеют дополнительных возможностей? Я бы хотел конечно, чтобы мой опыт, знания и возможности были хорошо использованы для Бурятии, для России. Значит это будет когда-то в другой раз, поскольку решение идти в Госдуму до сих пор не принято, время еще есть ,чтобы подумать, поэтому посмотрим как все будет развиваться. Есть и масса других возможностей и исполнительной власти и в общественной жизни, поэтому у меня такого нет ощущения».

 «Останется ли Михаил Слипенчук в Бурятии в случае, если не пойдет на выборы?

Михаил Слипенчук, депутат Госдумы: «Я останусь, конечно же, в Бурятии. Группа компаний «Метрополь», руководителем которой я являюсь, достаточно много инвестировала и мой жизненный опыт и путешествия по многим странам воплощены в этом БДЦ. Я собираюсь делиться своим опытом по-прежнему с Республикой Бурятия».

 «Готов ли Михаил Слипенчук стать главой Бурятии?»

Михаил Слипенчук, депутат Госдумы: «Время все расставит по своим местам. Еще до выборов главы много времени. Честно говоря, обсуждать эту тему я бы не хотел с учетом того, что и раньше не стремился занимать эту позицию. Считаю, что Вячеслав Наговицын справляется со своей работой. То, что касается недовольства элит, то нужно элитам собраться и подумать чего мы хотим от Бурятии и есть масса направлений, которые можно поднять, но которые не поднимаются. Элита должна объединиться»

 «Если бы Михаил Слипенчук стал главой Бурятии, какие бы направления он развивал?»

Михаил Слипенчук, депутат Госдумы: «Я бы порекомендовал исполнительной власти Бурятии обратить больше внимания на развития сельского хозяйства. Это промышленность, необходимы госзаказы на предприятия. Все-таки наши предприятия были построены в советское время и они таким образом сфокусированы, что в большей степени рассчитывают на крупные заказы государства. Ну, и третье, что у Республики хорошо получается, это привлечение туристов, люди сюда едут, но необходимо, наверное, не власть уже исполнительная нашим учебным заведениям больше внимания уделять подготовке квалифицированных специалистов в области сервиса». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22