https://www.high-endrolex.com/22

Исключен за дело?

Исключен за дело?
10.06.2016 20:33

Накануне депутат Госдумы от ЛДПР в эфире нашего телеканала заявил о причине ухода бывшего и единственного за последние 3 года координатора бурятского отделения партии Игоря Бобкова. По словам Алексея Диденко,экс-руководитель БРО привел во фракцию неких сомнительных персон, у которых за плечами скрывалось темное прошлое. 

Алексей Диденко, депутат Госдумы от ЛДПР: «Он прогарантировал чистоту этих людей, однако мы очень серьезно в ЛДПР боремся, вычищаем списки от всякого криминала. Даже если у человека нет судимости, но были привлечения или уголовные преследования, мы стараемся их исключать и наши списки всегда были самыми чистыми, самыми оптимальными и примерными. Поэтому это серьезное нарушение, серьезный проступок, за который Бобков был исключен из списка и из партии».

Однако, по словам самого Игоря Бобкова, все было совсем не так. Он и еще 2 члена координационного совета в 2013 году,действительно, были исключены, но не из партии, а из списка выборов в Народный Хурал.

 Игорь Бобков, экс-координатор БРО ЛДПР: «Из партии меня не исключали, я сам написал заявление о выходе и сейчас я не являюсь членом ЛДПР. Криминального элемента я никакого не приводил. Привел его референт по сибирскому федеральному округу центрального аппарата ЛДПР Черных, он его привел. Мы выявили с помощью поданых запросов в прокуратуру и МВД о том, что он якобы имеет какие-то определенные связи с криминальными организациями. Координационный совет бурятской региональной организации ЛДПР ходатайствовал об его исключении из списка, мы его исключили».

Спустя 3 недели вместе с этой подозрительной личностью были исключены из списка практически все члены координационного совета, в том числе, и сам Игорь Бобков. Распри 3-летней давности сегодня уже не имеют никакого значения, однако один факт все же очевиден – с тех самых пор бурятский ЛДПР обезглавлен и так и не может обрести постоянного координатора.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22