https://www.high-endrolex.com/22

Внутрипартийный замес

Внутрипартийный замес
09.06.2016 20:12

Заголовки республиканских СМИ пестрят сообщениями о скандале на прошедшей в минувшую субботу конференции регионального отделения ЛДПР. Напомню, как сообщает газета «Московский комсомолец», 4 июня в Улан-Удэ прошло отчетно-выборное заседание, на котором партийцы должны были избрать нового координатора. Вел конференцию первый замруководителя фракции Алексей Диденко. Однако консенсуса достичь не удалось и все закончилось громким скандалом, полицейским допросом и исчезновением важных документов. В итоге, заседание признали недействительным. К слову, обвинили в краже протокола делегатов конференции, в том числе бывшего руководителя бурятского отделения ЛДПР с приставкой ио Александра Коренева, главу поселения в Тарбагатайском районе Алексея Шадрина и других членов партии. Их немедленно исключили из БРО.

Елена Шилкина, заместитель руководителя координатора БРО ЛДПР по идеологической работе: «То, что сейчас они говорят, это полная ложь. Украли документы, документов не было. Когда мы зашли в офис. Я первая заходила в офис, он был закрыт изнутри на защелку. На что я задала вопрос, почему он закрыт. А ты что сюда приперлась? Извините меня за выражение, я цитирую прямую речь начальника по сибирскому федеральному округу. Ты уволена! За что я уволена? А меньше свой рот надо открывать! То есть я считаю, это ненормально».

Алексей Шадрин, координатор БРО ЛДПР по Тарбагатайскому району: «О том, что нас исключили из партии, мы только сегодня прочитали в «Байкал-дэйли».  Раз в «Байкал-дэйли» появилась такая статья, совет должен был пройти только вчера, а он на сегодня назначен. Нас исключили до совета. Мы будем вникать в ситуацию, раз она так разворачивается и будем за свои права бороться, потому что на не устраивает тот диктат, который сегодня в партии происходит. Прямое управление Москвы, мы довольно серьезные люди, здесь в Бурятии живем, знаем, как нам надо жить, знаем, как мы хотим жить дальше».

Ирина Трифонова, активист БРО ЛДПР: «Никто Дороша Сергея не поддержал. Большинство было на нашей стороне. Большинство его не поддержали. Конференцию Алексей Диденко сорвал специально только для того, чтобы не озвучивать итоги голосования и выборов. У них задача, чтобы Сергей Дорош стал координатор во чтобы то ни стало и сейчас различными путями. Говорят, что украли документы, непонятно какие. Запугивания, еще что-то, непосредственно это они сейчас будут использовать, проведут, наверное, свою конференцию, утвердят его и…».

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22