https://www.high-endrolex.com/22

На казенных ножках

На казенных ножках
06.06.2016 19:33

Избушка на казенных ножках. Коммунист Баир Цыренов разработал законопроект, согласно которому глава Бурятии должен будет из своего кармана оплачивать коммунальные услуги и содержание домика. Согласно закону о главе республики, коммуналка в его жилье оплачивается из казны. Инициаторы законопроекта заявляют, что с такими зарплатами, как у наших чиновников, они и сами могут оплатить услуги.

 Баир Цыренов, депутат Народного Хурала (КПРФ): «В принципе ситуация допустимая, но если бы были другие зарплаты у наших чиновников. Сейчас доход главы республики около 5 миллионов в год, по опубликованным данным. По моему законопроекту, в случае, если зарплата главы республики превышает в тридцать раз минимальный размер оплаты труда, то все эти затраты на коммуналку ложатся на его собственный бюджет».

Но, как нам заявили в пресс-службе главы, Вячеслав Владимирович сам решил отказаться от щедрого подарка судьбы и казны, и вот уже год оплачивает коммунальные услуги за резиденцию в Сотниково из собственного кошелька.

 Александр Мальцев, пресс-секретарь главы Бурятии: «По поводу содержания служебного жилья главы республики, хочу заметить, что зачастую идет спекуляция на этой теме, но по закону главы регионов пользуются такой льготой. Но Вячеслав Владимирович Наговицын уже давно сам, из семейного бюджета коммунальные услуги в жилье, которое находится в его пользовании на время полномочий».

 Что это? То ли коммунисты не в курсе дел в республике, то ли глава действует на опережение. Так или иначе, документов, подтверждающих, что глава сам оплачивает услуги нам, не предоставили. А законопроект теперь должен пройти согласование во всех комитетах Хурала. Только после этого его вынесут на рассмотрение в повестку сессии. К слову, глава живет в трехэтажном домике с лифтом, бассейном, сауной, бильярдной и другими совершенно необходимыми комнатами почти на 500 квадратах.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22