https://www.high-endrolex.com/22

Багдаев слил сенсационный инсайд: "Мошкин - член клана Матхановых"

Багдаев слил сенсационный инсайд: "Мошкин - член клана Матхановых"
03.06.2016 13:54
В очередном выпуске ARD-TV с Сэрэмжит Интогаровой общается гость программы, общественный деятель, Бато Багдаев.

“Николай Будуев по идее должен возглавить партийный список “Единой России” по Бурятии”… Вполне возможно, что Николай Робертович Будуев возглавит список и станет депутатом Государственной Думы от правящей партии при всей его оппозиционности и так далее. Другой вопрос, какой ценой и какими средствами Николай Робертович пришел к этим результатам”.

“Продолжается этногенез бурятского народа. Мы продолжаем формироваться как политическая нация. Но, вот этот мощнейщий процесс был прерван в 1937 году территориальным расчленением Бурятии на шесть составных частей, когда 40% территории и практически половина бурятского населения остались за границами самой Республики Бурятия”.

“Николай Мошкин – это не просто Николай Мошкин, а член клана Матхановых. Он двоюродный брат Светланы Мошкиной, супруги Владимира Матханова. То есть клан Матхановых взял под контроль один из важнейших бурятских ресурсов – Бурятский госуниверситет, где насчитывается порядка десяти тысяч человек студентов, преподавателей, с бюджетом в полтора миллиарда рублей.”

“Клан Матхановых взял под контроль БГУ. Плохо это или хорошо? Ну, это объективно так. И всё, и Николая Мошкина мы с вами получили всерьез и надолго.” – эти и другие высказывания Бато Багдаева в эфире ARD-TV. 
Источник: АРД
https://www.high-endrolex.com/22