https://www.high-endrolex.com/22

Наговицын ответил

Наговицын ответил
21.09.2015 17:08

Имя нового министра промышленности и торговли Бурятии станет известно 23 сентября. В этот день, как заявил Вячеслав Наговицын, он рассмотрит кандидатуры и поставит свою подпись в решающем документе. В эти выходные, глава республики и журналисты поговорили о злободневных темах «без галстуков». Неформальная обстановка позволила журналистам задать все интересующие вопросы, вот подборка самых интересных ответов Вячеслава Наговицина без купюр.

О новом спикере Народного Хурала « Отец за сына не отвечает»

-Даже никто не ожидал этого результата и поверьте мне на слово, никто на конференцию не давил, наоборот, мне очень часто задавали вопрос и говорили»Ну за кого будем голосовать, кого будем поддерживать?» - Я говорю вы спросите у себя самого и сделайте так, как считаете нужным.

Конечно же не сын за отца, не отец за сына не отвечает – это мы с вами понимаем прекрасно. Цырен Эрдынеевич, он конечно профессионал своего дела и если уж говорить с точки зрения только профессиональных данных, то конечно равных ему нет. Что касается моральной стороны, ну конечно же есть она моральная сторона, но понимаете, есть демократические выборы и люди несмотря на эту моральную сторону, они все таки посчитали, что …

О Конституционном суде «Конституционный суд, как атрибут»

-Председателя КС иметь на постоянной основе, а судей, которые будут на этом заседании приглашать, то есть по трудовому соглашению, когда будет идти разбирательство за эту идею депутаты ухватились, сейчас прорабатывают этот вопрос. Но первый шаг мы сделаем на сентябрьской сессии. Я отозвал все документы, связанные с изменениями в КС по его отмене, и внес предложение, чтобы снять вето, которое наложили на его финансирование

Люди откровенно высказывались и говорят, что мы все таки республика и Конституционный суд нам нужен как атрибут Для того, чтобы сохранить статусность республики и некую автономию и так далее, многие высказывались, что такой орган должен быть.

О должности мэра «Не надо торпедировать»

Вячеслав Наговицын глава Бурятии:

-Я мэру сказал не надо торпедировать этот закон, пускай он идет. Но надо просто срок введения, как раз когда полномочия закончатся. Сразу же уже выработать все бланки, их сделать ровно столько, сколько надо чтобы доработать. А потом уже запускать новые заявки под этот закон.

О самоволках «Если чиновник лопушнулся, пускай отвечает»

-Если пять лет власть не шевелилась, это проблемы власти, при чем тут человек. Человек построил, самое главное, что он построил в жилой зоне, там где фактически. Можно строить жилье, если это жилье никому не мешает, никто на него не пожаловался, пять лет дом его стоял это его право. Мне понравился такой вывод. Кто то из чиновников должен за это ответить кто-то лопушнулся, кто-то не выполнил своих обязательств прямых, а должен был выполнить. Бюджет ведь понес ущерб, участок можно было продать и получить какую-то копейку, а не продали, а человек построился , а потом узаконил, значит бюджет понес убытки, из-за чего, кто не сработал  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22