https://www.high-endrolex.com/22

Единороссы рулят

Единороссы рулят
14.09.2015 22:24

 Знаковые выборы. В эти выходные стали известны имена новых республиканских парламентариев. На кресла в Народный Хурал метило 17 человек, до голосования дошли только 10. «Единая Россия», как всегда, лидировала.

 Дмитрий Ивайловский, председатель избирательной комиссии Бурятии: «В 6 округе «Кяхтинский» победил Цыремпилов Валерий Жамсуевич - представитель «Единой России», выдвинут этой партией, выйграл 60,63 %. И округ 31 Лоншаков Александр Ревомирович – представитель «Единой России».

 На скандальном 5 округе победил самовыдвиженец – Сергей Цыдыпов. Напомню, именно на этом округе предвыборная гонка с самого начала была жаркой. В начале августа в один день произошло ЧП сразу с двумя кандидатами. Юрия Никитина избили в подъезде его дома, пострадавший практически сразу после нападения хотел отказаться от участия в выборах. Впрочем, особых усилий к агитации, по всей видимости, и не прилагал. Он набрал всего 3%. Еще одного кандидата  Александра Сахаровского задержали и увезли в СИЗО, где он находится до сих пор. Говоря о правовой стороне, отмечу, что теперь данные о кандидатах стали намного прозрачнее.

 Дмитрий Ивайловский, председатель избирательной комиссии Бурятии: «Гражданин, избиратель должен знать, кто этот кандидат. На сегодня уже прописывается, имел он когда-нибудь судимость, снята она или погашена. Ранее этого не было и, естественно, по закону, погашенная судимость считается, что человек свободен. Но некоторые кандидаты все-таки не указывают, что они были ранее судимы».

 Такой случай был замечен в Прибайкальском районе, где кандидат не указал своей судимости и в итоге был исключен из списка кандидатов. Кроме того, наблюдатели по нескольким округам выявили подвоз граждан, что было пресечено. Добавлю, в 12 муниципальных районах также прошли местные выборы. Председатель избирательной комиссии республики отметил низкую явку, в некоторых районах не доходило и до 10% избирателей. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22