https://www.high-endrolex.com/22

День выборов

День выборов
11.09.2015 16:00

В единый день голосования в 13 муниципальных образованиях Бурятии пройдут выборы депутатов Народного Хурала, дополнительные выборы депутатов представительных органов, глав городских и сельских поселений. С 13 августа началась предвыборная агитация, которая должна завершиться 11 сентября. Несмотря на то, что сотрудники МВД выборы называют «тихими», с начала агитационного периода уже было зарегистрировано 9 заявлений о нарушениях выборного законодательства.

 Евгений Норбоев – начальник отдела УОООП МВД по Бурятии: «По 3 сообщения в Селенгинском районе, 3 сообщения в Баунтовском районе, и по одному в Кяхтинском районе, Бичурском и в Заиграевском районах. По 5 сообщениям указанные факты не подтвердились, по 3 материалам в настоящий момент проводится проверка, и по одному материалу составлен протокол об административном правонарушении. Оно связано с тем, что в предвыборной агитации участвовало несовершеннолетнее лицо».

 В день проведения выборов охранять избирательные участки будут 280 сотрудников полиции, 19 сотрудников частных охранных организаций, 6 казаков, 130 членов добровольных народных дружин.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22