https://www.high-endrolex.com/22

Хлеба и зрелищ

Хлеба и зрелищ
28.08.2015 16:10

Шоу началось сразу, как только заполнился зал. Каждому из 4 претендентов на главную роль предоставили сцену для монолога. Кто- то из кандидатов пытался убедить коллег в своей исключительности, а кто-то просто говорил о том, что волнует лично его. В общем, сплошная импровизация.

Борис Ботоев депутат, кандидат на пост председателя Народного хурала:

-Крайне не допустимо называть конституционный суд – отстойником для пенсионеров, разве такие эпитеты допустимы..

-Из года в года мы выбивали фундамент из под КС, и теперь, когда он в обмороке лежит, говорим: давайте допинаем его, ну давайте допинаем

Образностью мыслей сегодня отличались почти все собравшиеся. Порядком устав от затянувшейся эпопеи с выборами,депутаты выдавали друг другу справедливые замечания.

Игорь Марковец – депутата Народного хурала:

-Уважаемые депутаты извините мен за каламбур, но, сколько можно вату катать?

-Уважаемые коллеги у нас снова наблюдается детский сад.

Не выдержав накала страстей, а может быть, таков был сценарий развития событий, но свою кандидатуру прямо во время сессии снял депутат Баир Цыренов. Объяснять, почему не стал, не дал он и прогнозов о том, кто станет первой скрипкой в Хурале.

Баир Цыреенов- депутат Народного Хурала:

-Я не букмекер, и не игрок, я думаю, что победит достойный, тот, кто отвечает чаяньям депутатов.

Матвей Гершевич, экс-председатель Народного хурала:

-На то и тайное голосование, нельзя говорить - сглазить можно.

После антракта с тайным голосованием вместо буфета, депутаты вновь заняли свои места, но до конца не определились. Теперь народным избранникам предстояло выбирать между двумя однопартийцами- Вячеславом Ирильдеевым и Цырен-Даши Доржиевым.

Цырен-Даши Доржиев, кандидат на пост председателя Народного хурала:

-Ожидали такого результата?

-Ожидал, хотя все кандидаты равны.

Но и тут кандидаты потерпели фиаско. Никто из них не набрал нужного количества голосов. За такой хаос на сцене всех депутатов главные режиссеры срочно удалили за кулисы на худсовет. А после все действо пошло по второму кругу. К прежним борцам за кресло председателя Хурала добавились новые, а кто-то наоборот, сошел с дистанции.

Татьяна Берлина, депутат, кандидат на пост председателя Народного хурала:

-Выбор за вами: раз мужчины не могут, давайте дадим право женщинам быть на трибуне и пусть здесь будет не только одна фракция ЕР, пусть будут другие фракции.

Вячеслав Ирильдеев – депутат Народного хурала:

-Понимая глубину проблем пред РБ посоветовавшись с коллегами, я решил снять свою кандидатуру.

Последний акт пьесы с очередным тайным голосованием расставил все на свои места. Депутаты, наконец, определились с главной скрипкой в парламенте. Кресло председателя Народного Хурала отдали председателю бюджетного комитета.

Владимир Павлов – и.о. председателя Народного хурала:

-Мы вас поздравляем и предлагаем занять свое местов президиуме.

Светлана Семиренко- корреспондент:

-Наконец трагикомедия под названием «выборы председателя» закончилась. Главную роль, как и ожидалось, отдали Цырен-Даши Доржиеву, выдвинутому партией «Единая Россия». Однако, как нам кажется, это совсем не значит, что театральный сезон в Народном хурале закрыт.
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22