https://www.high-endrolex.com/22

Урезали, что могли

Урезали, что могли
28.08.2015 16:09

На очередной сессии Городского Совета депутаты внесли изменения в бюджет. Народные избранники не один раз делали акцент на том, что работы было проведено много, что все вопросы тщательно проработаны, а все цифры просчитаны. Тем прискорбнее, ведь сократили расходы на социальную сферу. Почти на 300 миллионов уменьшились расходы на образование, культуру, городское хозяйство и многое другое.

Александр Аюшеев – председатель комитета по финансам:

-Проектом решения предлагается сократить расходы бюджета на сумму 297,6 млн рублей. В том числе, по комитету по образованию в сумме 33,9 млн. рублей, комитет по культуре 11,2 млн. рублей, по комитету городского хозяйства – 76, 9 млн. рублей.

13 миллионов добавят на переселение граждан из аварийного жилья, почти 9 на уличное освещение. И 21 миллион вложат в трамваи города. Кроме этого, планируется благоустройство Мемориала Победы, однако цена за это – вода в отдаленных микрорайонах.

Александр Аюшеев – председатель комитета по финансам:

-Предусмотреть расходы на реконструкцию и благоустройство парков «Мемориал Победы» в общей сумму 22, 7 млн. рублей, за счет уменьшения расходов на строительство, реконструкцию и ремонт сетей водоснабжения в отдаленных микрорайонах на эту же сумму. Опять же с условием восстановления.

Парк это, безусловно, хорошо. Но жителей отдаленных микрорайонов, сидящих без воды, такая новость вряд ли порадует. Мы буквально вчера рассказывали о том, как жители 126 квартала вынуждены страдать без живительной влаги. Видимо, чиновники считают, что они смогут еще подождать.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22