https://www.high-endrolex.com/22

Кредитная кабала

Кредитная кабала
23.07.2015 16:06

Новые кредиты на погашение старых. Городские власти берут 12 кредитов на сумму почти 800 млн рублей. Средства пойдут на погашение муниципальных долговых обязательств и финансирование дефицита бюджета Улан-Удэ. На недавней пресс-конференции глава республики Вячеслав Наговицын не только не осудил такую практику, но и заявил, что брать новые кредиты для того, чтобы закрыть старые –выгодно. И это называется реструктуризацией.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии:

-Они же не идут на увеличение кредитной массы. Кредитная масса, которая есть, находится в нормальной зоне кредитования. Она бюджетным законодательством определена, она не может быть больше, чем собственные доходы бюджета без дотаций. Все эти параметры выполняются, проблем нет.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии:

-Многие страны живут в кредит, особенно там, где низкие процентные ставки. Уже давно все поняли, что в кредит жить выгодно, опережаешь инфляцию и дешевле получится. Зарабатываешь на кредите.

Нам кажется, что Вячеслав Владимирович сделал сенсационное открытие в экономической науке. Вот только работать этот новый «Закон Наговицына» будет при одном условии: если деньги тратить разумно, а не так, как это делает наша мэрия.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22