https://www.high-endrolex.com/22

Дали добро высоким тарифам

Дали добро высоким тарифам
30.06.2015 19:04

Дали добро на повышение тарифов. Одно из самых «горячих» обсуждений на заседании Народного Хурала стал вопрос о замораживании цен на коммунальные услуги. Напомню, часть депутатов намеревалась даже обратиться к Президенту России с просьбой остановить рост стоимости электричества, воды и тепла.

Даешь мораторий на тарифы. С таким лозунгом встречали народных избранников активисты. На главной площади за час до сессии прошли одиночные пикеты с требованием остановить рост на коммунальные услуги

Но, по-видимому, пикетчиков депутаты не услышали. В самом начале заседания председатель комитета по экономическому развитию Вячеслав Ирильдеев предложил снять с повестки дня вопрос о замораживании тарифов в Бурятии. Накануне народные избранники подготовили письмо к Путину и Медведеву с просьбой остановить рост цен на ЖКХ. Под обращением подписалось 19 человек, то есть треть депутатского корпуса.

В итоге депутаты этот вопрос все-таки отложили и обращаться в Москву не стали. Мол, сейчас об этом просить бессмысленно, так как размеры тарифов установлены и вступят в силу уже завтра.

Лучше повременим и потом вместе подготовим обращение, процитировал слова главы Бурятии Вячеслав Ирильдеев. Сам же депутат намерен обратиться с этим вопросом в Конституционный суд России, чтобы разобраться в причинах такой большой разницы между тарифами нашей республики и соседней Иркутской области. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22