https://www.high-endrolex.com/22

Министра в отставку?

Министра в отставку?
26.06.2015 19:34

Вячеслав Наговицын отправил в отставку министра строительства Бурятии, сообщает Байкал -дейли. Увольнение Федора Трифонова связано с частой и резкой критикой работы ведомства. В первую очередь это касается срыва сроков по выполнению посланий президента России. В частности программы переселения из аварийного и ветхого жилья. Людям предлагали взамен старых домов, квартиры в которых просто невозможно жить. Крыши текут, стены обмерзают. Так было и в случае с переселенцами в 111 квартал.

Николай Будуев – член отделения общероссийского народного фронта:

-Т.е. Бурятия постоянно находится в хвосте всей России по выполнении данной программы. хотя для Бурятии она чрезвычайно актуальна. И самое главное здесь не только то, что у нас объемы сдаются там, то 51%, то 73% от плана, самое главное, что жилье некачественное, строится просто с безобразным качеством.

Еще хуже дела обстоят в Наушках. Там накануне народный фронт проинспектировал строительство 40-квартирного дома для переселенцев. Фронтовики сочли это полным издевательством над людьми. Не успели достроить 3 этаж, как уже рухнул второй.

Николай Будуев – член отделения общероссийского народного фронта:

-Бетон сам себя не держит ….

По словам местных жителей, весь дом строился с нарушениями. Так при рытье котлована забил источник, который строители спешно залили бетоном под фундамент. Кто теперь даст гарантию будущим жильцам, что дом под их ногами в один прекрасный момент не обвалится пол? Спросить, если Трифонова действительно уволен. Будет не с кого. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22