https://www.high-endrolex.com/22

«Ответ НАТО»

«Ответ  НАТО»
26.06.2015 18:20

Подведены итоги международного Совета безопасности. Делегации из 65 стран вели дискуссии с десяти утра и до позднего вечера. И только глубоким вечером Николай Патрушев наконец вышел к журналистам поделиться результатами. О том, что решили и как собственно прошла встреча высоких гостей , смотрите в следующем сюжете.

Длительные дискуссии на протяжении почти 12 часов. На шестой по счету саммите у делегатов была возможность провести и двухстронние встречи, и решить сугубо государственные вопросы. Возможно, поэтому количество участников ежегодно растет. Если в 2010 их было всего 44, то в этом уже на 20 стран больше. До открытого противостояния с Америкой, штаты также были зваными гостями, персонами нон-гратта они стали после своих угроз, заявил Николай Патрушев.

Николай Патрушев секретарь Совета Безопасности России:

-Ну то что США не приняли участие, это их дело. Нам заявляют что угроз нет. Как же нет, когда очевидно все? Если вы строили систему против Ирана, она такая дорогостоящая, ее необходимо было строить? Нет! Было бы логично от нее отказаться, но этого совершенно не делают. Мы итак знали, что она строиться в первую очередь против России и Китая, эти действия, которые сейчас происходят, это подтверждают.

Наталия Нарочинская руководитель Европейского института демократии и сотрудничества (Париж):

-Западная цивилизация имеет своей цель. Контроль над всем на воде в воздухе то что он запад делает сейчас с исламом он делает с ….Дальневосточным … прежних.

Тем не менее, гостей хватало и без представителей нового света. Решать как бороться с нарастающим терроризмом и экстремизмом, биологическим оружием и дефицитом пресной воды приехали делегации почти со всех континентов. Все приглашенные, ссылаясь, на секретность не могли давать интервью, но не официально, впечатлениями все же поделились. Как выяснилось, местом притяжения для многих стал Байкал.

Хайни Хашим, представитель Совета безопасности Бруней- даруссалам:

-Это было моей некой мечтой побывать в вашем регионе. что я знаю об Улан-Удэ, это то что неподалеку от вас красивое озеро. Это так и есть визит на Байкал это доказал, это самое красивое озеро в мире, которое я когда-либо видел.

Джон Ходзи, представитель Совета безопасности республики Зимбабве:

-Люди дружелюбные и тепло принимают, это правда.

Лю Ло Цзин, представитель СМИ Китая:

-Впечатления очень хорошие. Народы очень гостеприимные и я очень хотела бы посмотреть Байкал.

Именно на берегах Байкала и обсуждали экологическую безопасность. По словам Николая Патрушева, находясь в этом месте, очень четко понимаешь насколько важно международное сотрудничество.

Николай Патрушев секретарь Совета Безопасности России:

-В современном мире борьба за воду может стать серьезным В современном мире борьба за воду может стать серьёзным вызовом международной и региональной безопасности. Так, в мире насчитывается 276 международных водных бассейнов, объединяющих 145 стран. Но только треть трансграничных бассейнов охвачены межгосударственными соглашениями. Остальные управляются ситуационно, из-за чего могут появляться конфликты, в том числе и вооруженные.

Не допустить таких конфликтов, как раз и призваны подобные международные встречи. А потому и этот саммит будет не последний. В следующем году Россия вновь соберет за одним столом представителей разных государств.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22