https://www.high-endrolex.com/22

Фемида видит

Фемида видит
23.06.2015 17:56

Сучкова под суд. Скандальная сага о строительстве гостевого домика для Вячеслава Наговицына подходит к концу. Следственные органы направили в суд уголовное дело по обвинению директора «Хозяйственно-транспортный комплекса Администрации Главы республики Бурятия». Александра Сучкова обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере.

Елена Димова, помощник руководителя СУ СК по Бурятии:

-Незаконно включил данный объект в смету расходов учреждения на 2012 год, как объект реконструкции в сумме более 17 миллионов рублей. В дальнейшем для завершения строительства Сучков направлял заявки на выделение денежных средств из Фонда увеличения стоимости основных средств исполнительных органов государственной власти республики. В результате преступной деятельности, выделенные из республиканского бюджета, денежные средства были израсходованы на цели, не соответствующие условиям их получения. Государству причинен особо крупный ущерб на сумму более 61 миллиона рублей.

Обвинительное заключение утверждено прокурором. В настоящее время по постановлению Советского районного суда города Улан-Удэ Республики чиновник временно отстранен от должности.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22