https://www.high-endrolex.com/22

Выборы спикера

Выборы спикера
19.06.2015 19:00

Стало известно имя первого кандидата на пост спикера Парламента выдвинутого от партии «Единая Россия». Конференция длилась несколько часов, принять участие в голосовании явилось 119 единоросов. Несмотря на казалось бы, очевидный итог голосования, оно закончилось весьма неожиданно.

На протяжении почти трех часов, партийцы Единой России обсуждали три кандидатуры. Первый Борис Ботоев - сейчас занимает должность председателя комитета Хурала по госустройству. Борис Ботоев произнес небольшую речь.

Борис Ботоев, кандидат на должность спикера Народного Хурала Бурятии от партии «Единая Россия»:

- По моей инициативе за неполные два года были приняты 27 законов и 22 постановления, это мои личные результаты, а не результаты работы комитета. Уважаемые депутаты, я сознательно не встречался с вами, не звонил, не просил отдать свои голоса за меня. Обещаю уважительно относиться к каждому депутату, объединить их вокруг общей цели благосостояния нашей республики, тесно сотрудничать с исполнительной властью и вместе разрабатывать нужные и хорошие законы.

Следующий кандидат, Цыденжап Батуев - сейчас занимает кресло заместителя председателя Народного Хурала. Он, напротив заявил о том, что его личные инициативы вряд ли можно будет воплотить в жизнь, мешают законы. Тем не менее, кандидат предложил создать трехстороннюю комиссию для регулирования межбюджетных отношений.

Цыденжап Батуев, кандидат на должность председателя Народного Хурала Бурятии от партии «Единая Россия»:

- Что-то личное внести даже будучи председателем Народного Хурала в организацию работы и взаимодействие между главой и Правительством республики со стороны Народного Хурала невозможно.

И наконец, третий выдвиженец от партии « Единая Россия» - Цырен Доржиев. Сейчас он руководит комитетом по бюджету, налогам и финансам в Народном Хурале. Кандидат также озвучил коллегам свои грандиозные планы, в случае избрания его на должность спикера Парламента. Правда, на память, к сожалению, не вспомнил, все пункты читал с листа.

Цырен Доржиев, кандидат на должность спикера Народного Хурала Бурятии от партии «Единая Россия»:

- Это по обеспечению сбалансированности бюджета муниципальных районов, городских округов республики Бурятия, по применению на территории Бурятии дополнительных налоговых преференций по упрощенной системе налогообложения, по предоставлению двухлетних налоговых каникул для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Спустя почти три часа, члены партии Единая Россия приступили к тайному голосованию. Несмотря на поддержку и выступления кандидатов в пользу Ботоева, результат оказался неожиданным.

За Цырена Доржиева отдали свои голоса большинство - 84 партийца. На втором месте оказался Борис Ботоев за него проголосовали 22 члена партии и на три голоса меньше набрал Цыденжап Батуев. Однако эти результаты еще не окончательные. Депутаты, которые не смогли пройти от партии могут выдвинуть свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца. Тем временем, имена и количество кандидатов от других партий на пост спикера Хурала пока неизвестны. 30 июня на сессии Народного Хурала карты будут раскрыты.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22