https://www.high-endrolex.com/22

Голкову отказали

Голкову  отказали
17.06.2015 19:21

Отказали Мэру. Советский суд не принял иски Александра Голкова к редакции газеты «МК» и ее директору Николаю Будуева. В своих заявлениях градоначальник просил суд защитить его честь и достоинство. По его мнению, он был оскорблен статьями печатного издания. Иски посыпались на редакцию после громкого выступления депутата горсовета, на форуме ОНФ, где был затронут вопрос доходов мэра города.

Николай Будуев депутат городского совета:

- Стоимость морального ущерба Голков оценил в 1500 млн рублей. Однако все пошло не по плану. В итоге два иска суд отказался принять, что вполне ожидаемо, говорит адвокат Николая Будуева.

Учитывая личность доверителя, то что он журналист, депутат, то есть это его критическое суждение на прошедшие выборы, то есть это критическое отношение к деятельности мэр. Учитывая что мэр города это публичная персона, то соответственно он должен ожидать критику, порицание какое –то. Свобода средств массовой информации, свобода слова она важнее над амбициями отдельных политических деятелей.

Тем временем в ОНФ призывают руководителей всех уровней власти не давать серьезных поводов журналистам для выступлений перед президентом, не опускаться до мелкой мести им за это, а слышать конструктивную критику и правильно на нее реагировать.
Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22