https://www.high-endrolex.com/22

Кто кому платит?

Кто кому платит?
20.05.2015 18:06

 Полтора миллиона за сюжет. Именно такую сумму заплатил депутат Государственной Думы Иринчей Матханов за репортаж на канале РЕН ТВ. Эта информация появилась сегодня на одном из бурятских сайтов.Напомню, пару дней назад федеральные СМИ выпустили сюжет о том, как мэр Александр Голков подал в суд на своего коллегу Николая Будуева после его обращения к Путину. Действительно ли материал был заказным, разбиралась Наталья Дамбаева.

 Хотите попасть на РЕН ТВ? Без проблем! Полтора миллиона и сюжет в студию. Вот, примерный смысл статьи на сайте 03grb.ru. Журналист Константин Гетманский, известный своим скандальным уходом с газеты РБ, заявляет, что репортаж на канале РЕН ТВ о Голкове и Будуеве был заказным, а проплатил его не кто иной, как депутат Госдумы Иринчей Матханов. Автор статьи называет сюжет  «сделанным явно против мэра и в пользу непонятных хотелок господина Будуева».

Цитата: «Незадолго до выхода тенденциозного сюжета с руководством РЕН ТВ встречался депутат Госдумы от Бурятии, деятель партии "Справедливая Россия" Иринчей Матханов. На этой встрече, рассказал источник grb на телеканале, и была достигнута договоренность о выходе сюжета против мэра Улан-Удэ Александра Голкова. Цена вопроса: всего 1,5 млн рублей».

  Это «полнейшая белиберда», заявляет сам Иринчей Матханов. Сейчас депутат находится в Москве, поэтому мы связались с ним по телефону для подтверждения или опровержения информации.

  Интересно, что о полученных полутора миллионах не знают и в самом РЕН ТВ. Руководство канала обвинило Гетманского в клевете и не собирается спускать дело на тормозах.

И на заметку проголковским троллям и их хозяевам, прежде чем называть телеканал РЕН ТВ «умирающим» и «либерастическим», не мешало бы выяснить, кому принадлежит канал. 

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22