https://www.high-endrolex.com/22

Зачистка в правительстве

Зачистка в правительстве
07.05.2015 19:00

Новое министерство и новый зампред. Вячеслав Наговицын рассказал о предстоящих структурных изменениях в Правительстве, которые должны значительно сократить расходы республиканского бюджета. Ради экономии глава решил урезать зарплаты себе и своим заместителям на 10 процентов. Как из четырех министерств получилось два и зачем в условиях кризиса нужен еще один зампред? Подробности далее.

В правительстве разработали проект новых изменений. Ожидается, что в мае они уже начнут работать. По словам главы, равняясь на федеральный уровень, министерство земельных отношений не должно находиться в свободном плавании, поэтому ожидается, что ведомство объединят с минэкономики. Согласно разработанному проекту из двух одно также сделают путем слияния министерства промышленности с Министерством природных ресурсов. Особое внимание решили уделить агропромышленному комплексу.

Александр Башкирцев, председатель комитета Администрации Главы и Правительства Бурятии:

- Добавляется по предложению депутатов народного Хурала 4 четвертый блок, по развитию агропромышленного комплекса, с введением должности заместителя председателя правительства республики по агропрому и развитию сельских территорий министра сельского хозяйства и продовольствия республики. В настоящее время развитию сельского хозяйства уделяется приоритетное внимание и в свете импортозамещения и в свете того финансирования которое поступает в республику.

Не увеличит расходы республики и создание нового министерства по спорту.

Александр Башкирцев, председатель комитета Администрации Главы и Правительства Бурятии:

- Агентство по делам физической культуры и спорту повышает свой статус, становясь министерством спорта и молодежной политике. Создание министерства спорта будет в пределах тех средств, которые в настоящее время выделены для финансирования республиканского агентства и для комитета по молодежной политике министерства образования и науки РБ.

После согласования на республиканском уровне, проект пойдет на одобрение в федерацию.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии:

- Мы брали на себя обязательства, что если мы меняем структуру, то мы обязательно вот в их части мы должны с ними согласовать. Но мы не можем с ними сейчас согласовывать, пока мы своим кругом сейчас здесь не договоримся и не определились.

Слияния министерств, естественно предусматривает и ряд увольнений и сокращений зарплаты. По подсчетам главы, двигаясь по такому плану, можно будет сэкономить более миллиарда рублей.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22