https://www.high-endrolex.com/22

Украл – и в Хурал

Украл – и в Хурал
16.04.2015 10:06

Хуральские лжеученые. Диссертации депутатов из Бурятии оказались плагиатом. Научная работа от 2005 года Бориса Батоева томом в 187 страниц оказалась списанной слово в слово у кандидата юридических наук Сибирского юридического института ФСКН России Александра Примака. Уникального текста в работе депутата Народного Хурала оказалось только 33 страницы, в том числе,титульный лист, список литературы, картинки и таблицы. А разоблачителями плагиатчиков стали журналист Аркадий Зарубин и вольное сетевое сообщество экспертов «Диссернет».

Аркадий Зарубин, журналист:

-Такого быть не должно. Я считаю, что ту работу, которую делает «диссернет», то есть они очищают научные ряды от лжеученых. И я считаю, что люди, которые украли, будем называть вещи своими именами, чужой интеллектуальный труд, они должны за это отвечать. Не должно быть никакого срока давности, там 10 лет, три года, от того что диссертация была написана 10 лет назад, ее текст не становиться священным писанием.

Еще одним липовым кандидатом наук оказался коллега Ботоева, Батор Цыбыков. Интеллектуальное воровство депутата Народного Хурала составило 80 процентов. Еще в 2006 году Цыбиков защитил диссертацию по теме «Правовая модель российского государства на современном этапе». Если Борис Ботоев заимствовал текст только у одного ученого, то Батор Цыбиков не постеснялся присвоить труды сразу нескольких людей. Теперь выявлять шарлатанов будут повсеместно.

Аркадий Зарубин, журналист:

-Начнем, наверно с самых последних……………………Тотальная проверка юридических работ

Как говорится, за державу обидно от мысли, что некоторые «лучшие» умы Бурятии не могут самостоятельно написать более ли менее путные научные работы. Интересен тот факт, что во главе обоих разоблаченных лжеученых стоит один и тот же научный руководитель. Сколько еще кандидатов или докторов из республики прибегли к услугам продавца степеней, мы узнаем совсем скоро.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22