https://www.high-endrolex.com/22

Сессия горсовета

Сессия горсовета
25.03.2015 17:12

 Наличие кризиса, похоже, наконец, признали в Администрации города, хотя сама мэр еще недавно его отрицал. В планах у чиновников сокращение расходов и численности госслужащих. Правда, всего на 10 процентов, да и то пока на словах. Даже урезание бюджета на 155 миллионов рублей на фоне двухмиллиардного долга Улан-Удэ смотрится каплей в море.

Николай Будуев- депутат Улан-Удэнского городского совета депутатов :

- «Падает уровень жизни населения, безработица растет. Необходимо сокращать расходы на чиновников. Особенно доплаты по пенсиям, которые доходят до 100 тысяч рублей. У нас самые высокие зарплаты у чиновников. Александр Голков получил в прошлом году около 5, 5 млн. рублей зарплаты. Но это много, у нас пенсионерки по 10 тысяч, если получают, хорошо. Зачем нам столько тратить денег бюджетных на саморекламу чиновников в СМИ?»

Николай Будуев один из немногих, кто задавал вопросы выступающим, прежде чем голосовать . Так на обсуждение темы изменений в регламенте по аккредитации журналистов при горсовете, депутат поинтересовался не будут ли ущемлены права работников СМИ, как это не раз происходило с нашей телекомпанией.

Николай Будуев- депутат Улан-Удэнского городского совета депутатов :

- «Телекомпанию АТВ в течение полугода не пускали на заседания горсовета.»

Юрий Сибиряков – начальник Управления по информационной политике Улан-Удэнского городского совета депутатов:

- «В период моей работы у АТВ не было проблем, у нас действовал и действует принцип открытости.»

Свое согласие сегодня должны были дать народные избранники и на утверждение в качестве первого зама сити-менеджера Олега Екимовского, нынешнего руководителя администрации Железнодорожного района. Депутаты решили голосовать тайно. Впрочем, результат был ожидаемым. Кандидатуру Екимовского поддерживает и сам Зандра Сангадиев.

Зандра Сангадиев –руководитель Администрации г. Улан-Удэ:

- «По всем его показателям он вполне достоин этой должности. Не нужно готовить человека. Только уровень ответственности намного выше. Отвечать придется ни за один район, а за весь город.»

В итоге Олег Екимовский назначен первым замом сити-менеджера почти единогласно. На этом сессия не должна была закончиться. В повестке дня стояло еще утверждение ежегодного отчета мэра Александра Голкова. Но его по какой-то причине перенесли на завтра. Вещать градоначальник будет со сцены Бурятского театра драмы.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22