https://www.high-endrolex.com/22

Хитрая этика

Хитрая этика
04.03.2015 21:46

  Отголоски сессии. Пока везде и повсюду обсуждают возможную отставку главы парламента, в тени осталась другая кандидатура на вылет.

  На десятой сессии Хурала депутат Евгений Ханхалаев предложил исключить из корпуса законодателей Ханхая Монголова, который в прошлом году был осужден за растрату и дачу взятки чиновникам из министерства здравоохранения республики более 900 тысяч рублей.

   Евгений Ханхалаев, депутат Народного Хурала  РБ:

  -Мы, наверное, должны о досрочном прекращении депутатских полномочий депутата Народного Хурала Монголова Ханхая Пурбуевича. Хорошо, спасибо.

  Несмотря на судимость депутата, ряд коллег встал на защиту Монголова, руководствуясь при этом довольно оригинальными аргументами. К примеру, Ханхай Монголов является одномандатником, это не соответствует депутатской этике и так далее. В итоге, вопрос был перенесен на апрельскую сессию.  

  Баир Гармаев,  заместитель председателя Комитета Народного Хурала по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку:

 - Мы должны были его услышать, депутата. Дело, в какой стадии, мы же не знаем, документы мы не видели. Мне показалось это скоропалительно. Поэтому я думаю, что время есть.

  Это мнение депутатов, а вот что думают сами избиратели.

Опрос:

 - Если он порядочный человек, он должен подать заявление о своей отставке, я так считаю. И за это его должны осудить коллеги, остракизм устроить. Занимаешь такую должность, значит надо быть честным, порядочным человеком и все.

- Если он взятки берет, как он может руководить чем-то? Взяточников вообще всех надо под корень.

-Я даже не знаю, я в политике вообще никаких…

-Исключить. Если взятки дает, значит все. Что берет, что дает – это одинаково. Закон один должен быть для всех.

-Наказывать надо, конечно, по-моему, так.

-Если он виноват, правосудие рассудит, наверное.

-Человек утратил доверие, человек нарушил закон. А как он будет работать с законом, если он сам его нарушает.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22