https://www.high-endrolex.com/22

Москва спасет Гершевича?

Москва спасет Гершевича?
04.03.2015 21:16

  Москва спасет Гершевича. Такое мнение высказал близкий Кремлю политолог Константин Калачев. Он считает, что Матвей Гершевич может остаться во главе парламента, а в рядах бурятского отделения "Единой России" проведут чистку.

  Как сообщает информагентство «УланМедиа», вмешательство федерального центра стало причиной того, что председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич решил "отыграть" назад свою отставку. Напомним, 26 февраля на сессии Народного Хурала депутаты потребовали отставки Гершевича из-за его выступления в защиту главы Бурятии Вячеслава Наговицына, которое впоследствии назвали "медвежьей услугой" для главы Бурятии. Однако вчера Матвей Гершевич заявил, что вопрос о досрочном сложении полномочий спикера с повестки сессии был снят, и теперь было бы "неэтично взять и уйти, не учитывая мнение депутатов". Инициатор отставки Гершевича депутат Баир Цыренов все-таки надеется, что Гершевич сдержит слово, данное в присутствии большинства депутатов.

    Баир Цыренов, депутат Народного Хурала:

  -Ну я думаю, что Матвей Матвеевич все-таки свое слово сдержит и отставка его состоится, потому что он не один раз произнес обещание, что уйдет. Около 40 депутатов в этот момент присутствовало. Матвей Матвеевич очень четко, ясно и даже несколько раз повторил, что в апреле уйдет в отставку, не ставил никаких дополнительных условий. Поэтому я думаю, что оснований не верить ему нет. Человек уважаемый, крупный политик, генерал. Так что я думаю, что слово генерала он сдержит.

 В случае, если генерал Гершевич заберет слово назад, его коллеги намерены инициировать внеочередную сессию с одним вопросом – об отставке спикера.

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22