https://www.high-endrolex.com/22

Нет соглашательству

Нет соглашательству
02.03.2015 17:15

Исполнительная и законодательная ветви власти должны идти параллельно и не пересекаться во мнениях, заявил сегодня зампредседателя Народного Хурала Бато Семенов. Депутат прокомментировал сложившуюся ситуацию вокруг его персоны в связи с последними событиями. В скандале с БГУ Бато Семенов четко определил свою позицию, и сегодня еще раз заявил, что законодатели должны вести более принципиальную политику и не всегда соглашаться с главой Бурятии.

Бато Семенов, заместитель председателя Народного Хурала Бурятии:

 - Многие вопросы в нашей республике, на мой взгляд, решаются не так. Позиция Народного Хурала должна быть именно другой. Мы не должны быть вместе с исполнительной властью. Мы можем в одном ряду шагать, но мы должны иметь своё мнение, с главой республики в диалоге быть, свою позицию отстаивать. Мы больше и чаще встречаемся с людьми, чем исполнительная власть.

Парламентарий открыто заявляет, что бывают такие ситуации, когда ни заместители главы, ни министры порой не могут высказывать свою точку зрения. В таких случаях именно депутаты Народного Хурала должны «говорить». На то они и голос бурятского народа. 

https://www.high-endrolex.com/22