https://www.high-endrolex.com/22

Экзамен для кандидатов

Экзамен для кандидатов
25.02.2015 18:17

Сегодня конкурсная комиссия выслушала предложения кандидатов по развитию столицы и в целом самой работы Администрации.Чей план оказался более рациональным смотрите в следующем сюжете.

Уместно здесь выражение гладиаторов идущих на бой. Как они приветствовали, Александр Михайлович, помните? Идущий на смерть, приветствую тебя.

С этого начал свое выступление Буда-Ширап Батуев. Предоставить конкурсной комиссии программу по развитию города претендент на пост сити менеджера не посчитал нужным, заявив, что графики и таблицы всего лишь формальность.И тут же выложил свой основной козырь.

Буда Батуев, кандидат на пост сити-менеджера г. Улан-Удэ:

Если вы хотите спросить какая у меня программа, у меня программа Айдаева, я эту программу привязываю к действующему нашему федеральному законодательству.

Такая позиция заставила председателя конкурсной комиссии Александра Иринчеева задать вполне закономерный вопрос.

Основные функции администрации города? – Основная Функция Администрации города-отвечать за жизнеобеспеченность города Улан-Удэ.

Таким образом, не озвучив четких предложений, бывший депутат Народного Хурала закончил свое выступление. На трибуне его сменил Жаргал Цыбиков, который попытался сбивчиво объяснить комиссии что-то про прозрачность.

Жаргал Цыбиков:

Сделать более прозрачной отчеты в виде образования общественных каких то советов, в каждом подразделении Администрации, отдавать общественной оценке деятельность. И даже может быть не раз в год, а чаще и тогда достижение вот этой прозрачности мы будем видеть уже какие то и промахи, просчеты, где то недоработке, ну где то если хорошо поработали и улучшения.

Вопросов, адресованных Цыбикову было немного, комиссия поняла Цыбикова лучше, чем мы. А вот дольше всего экзаменовали действующего Врио главы Администрации.Зандра Сангадиев предложил различные решения для пополнения казны города, в том числе,по более рациональному использованию земли и коммунального хозяйства.

Зандра Сангадиев:

Я думаю на сегодня нам надо расставаться. Объединять и создавать единую водоканализационную систему «Водоканал». Что здесь, у нас как работали наши работники так и работают, поэтому приехал только менеджмент, закупили некоторое количество движимого имущества и все, все остальное наше. На сегодня 388 млн, это БКС кредиторская задолженность, 343 кредиторская задолженность водоканала, вот вам обо всем говорит.

Больше всего членов комиссии волновало, как погасить муниципальный долг, который на сегодня составляет почти два с половиной миллиарда рублей. На этот вопрос кандидаты ответили по-разному, порой, весьма оригинально.

Буда Батуев:

Мне кажется надо более поддерживать с городской стороны именно предприятие ОАО «Молоко»

Жаргал Цыбиков:

У нас простонет такой налогооблагаемой базы которая бы помогла на сто процентов решить проблему с муниципальным долгом. Упор надо делать на урегулирование межбюджетных отношений.

Зандра Сангадиев:

Самое реальное это конечно бюджетный кредит, войти вот в этот пул, который имеется сегодня в России. Но это очень будет сложно, я надеюсь на поддержку Правительства, но первое наше движение не сидеть сложа руки. Мы должны создать в нашем комитете по финансам, хотя бы одного человека, который непосредственно будет работать с муниципальным долгом.

После пятиминутного перерыва комиссия озвучила имена двух претендентов на кресло сити -менеджера. Завтра один из них станет главой администрации и возьмет на себя руководство всем городским хозяйством. Впрочем, Буда Батуев не дождался оглашения результатов, очевидно заранее зная исход голосования. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22