https://www.high-endrolex.com/22

Своя игра

Своя игра
24.02.2015 19:27

Великолепная пятерка развалилась. За несколько дней до выборов сити-менеджера, двое депутатов городского Совета сняли свои кандидатуры с предвыборной гонки. Кто остался на финишной прямой расскажет Юлия Пермякова.

Своя игра в кулуарах мэрии продолжается. Депутаты городского совета, неожиданно аннулировали свои заявления. Из предвыборной гонки на пост сити менеджера выбыли сразу два кандидата.

Александр Иринчеев заместитель мэра г. Улан-Удэ:

 - Сегодня утром ко мне поступило два заявления от Гармаева Жамсо Жамьяновича и Екимовского Олега Георгиевича о снятии своих кандидатур с конкурса. Просто они написали заявления с просьбой отозвать свои заявления на конкурс. 

 - То, что они договорились это в принципе к бабушке ходить не надо.

Завтра из тройки претендентов, Цыбикова, Батуева и Сангадиева конкурсная комиссия выберет двоих. За них и будут голосовать депутаты горсовета. Хотя результат практически очевиден.

Николай Будуев депутат городского совета г. Улан-Удэ:

 - Сангадиев действительно на порядок выше оставшихся кандидатов по уровню подготовки, поэтому я сомневаюсь, что депутаты будут голосовать за Цыбикова или за Батуева. Для меня самое главное, чтобы человек реально мог придать импульс и движение вперед городу, реально мог управлять большими коллективами людей и не был склонен к коррупции. 

Есть предположения, что двое из оставшейся тройки просто технические кандидаты. Первый - Буда Батуев, в прошлом депутат народного Хурала, ныне пенсионер, а по поводу деятельности второго- Жаргала Цыбикова и говорить не стоит. О его кандидатуре и плане по развитию города довольно ясно высказался председатель конкурсной комиссии.

Александр Иринчеев заместитель мэра г. Улан-Удэ:

 - Она стала больше просто. В прошлый раз он по-моему толи две странички толи две с половиной написал, но краткость сестра таланта, поэтому, что я могу сказать.

 - Жаргал Евгеньевич еще в прошлый раз ходил на конкурс, я в принципе его позицию примерно представляю

Хотя возможно именно, его хотел бы видеть на посту сити- менеджера – градоначальник . По мнению некоторых депутатов, Цыбиков особоприблеженный к Голкову, а значит мэр смог бы всячески манипулировать его действиями. Займет ли кресло сити-менеджера протеже градоначальника станет известно 26 февраля.

https://www.high-endrolex.com/22