https://www.high-endrolex.com/22

Слипенчук о Бурятии

Слипенчук о Бурятии
20.02.2015 17:10

  "На место главы республики я не претендую,"- заявил сегодня депутат Госдумы от Бурятии  Михаил Слипенчук. Политик прибыл к нам в рамках рабочей поездки - посетил один из районов и организовал пресс-завтрак с журналистами, на котором рассказал о своей работе в Думе.

  Первым делом, в беседе со СМИ Михаил Викторович опроверг слухи о том, что он, якобы,грезит занять кресло главы республики.

  Михаил Слипенчук, заместитель председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии:

  -У меня нет амбиций на место главы РБ. Я не буду бороться за это место. Я считаю, что для республики главное - стабильность, прогнозируемость и преемственность. Вячеслав Наговицын, вполне, справляется со своей работой, и понятно, как идут работы.

  Михаил Слипенчук планирует и дальше работать депутатом. А жителей Бурятии он призвал перестать «попрошайничать» и своими силами пытаться развивать республику.

  Михаил Слипенчук, заместитель председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии:

  - Депутаты работают и готовы оказывать содействие по всем вопросам, которые касаются улучшения их жизни, но не материально, потому что очень много в последнее время мне пишут «дайте денег, дайте денег». Давайте предлагать что-то, вместе сделаем что-нибудь.

  Как зампредседателя комитета по природным ресурсам и экологии, парламентарий не мог не прокомментировать острую ситуацию с обмелением Байкала. Михаил Слипенчук сравнил его с водохранилищем, а не священным озером. Именно так, по его словам, сейчас относятся к Байкалу.

  Михаил Слипенчук, заместитель председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии

 - Самое опасное, что происходит, это меняется психология людей, это гораздо страшнее, что можно спокойно взять и поменять уровень Байкала.   Вот это страшно. По этой части, я считаю, что мы не имеем право вмешиваться в жизнь Байкала.  Самое главное, нельзя к озеру относиться как к гидротехническому сооружению.   

  Сразу после пресс-завтрака Михаил Слипенчук вместе со своим коллегой Биром Цыреновым отправился в Иркутск на презентацию музейного центра о Байкале, созданном группой компаний «Метрополь».

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22