https://www.high-endrolex.com/22

Бессмысленный бунт

Бессмысленный бунт
10.12.2014 16:12

Комитет по управлению имуществом города продолжает борьбу с Единым информационно-расчетным центром за арендуемые помещения. Сегодня в арбитражном суде состоялось очередное судебное заседание по этому вопросу. КУИ планомерно выселяет ЕИРЦ, не заботясь о том, чтобы предоставить людям какую-то альтернативу. Напомню, политика по выселению офисов ЕИРЦ началась еще в прошлом году.

Многие это поняли как чистку рядов. Дело в том, что руководителем ЕИРЦ является Гемаля Гендунова – правая рука экс- мэр Геннадия Айдаева. Александр Голков просто делает все, чтобы избавиться от старых кадров. После прихода к власти Александра Голкова, арендная плата для ЕИРЦ выросла в несколько раз. Информационному центру пришлось освободить семь помещений из 18 арендуемых. Позже мэр открыто объявил о своей неприязни к ЕИРЦ.

Тогда в качестве альтернативы градоначальник предложил оплачивать коммунальные услуги через интернет. Хотя никакого ресурса так и не было создано. Кроме того, мэр не подумал и о пенсионерах, которые даже не знают как включается компьютер. При этом, подчиненные мэра активизировались, и стали игнорировать ЕИРЦ, а точнее решили отказать в аренде помещений. Начались судебные тяжбы. Сейчас ситуация обстоит таким образом, что количество участков за период противостояния сократилось с 30 до 28. Руководство компании просто арендует помещения у других собственников, правда теперь они не столь удобно расположены для населения. Сейчас на очереди еще одно помещение по ул. Борсоева, которое КУИ освобождает под загадочные «муниципальные нужды». Следующее судебное заседание назначено на 29 декабря. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22