https://www.high-endrolex.com/22

Бюджет 2015

Бюджет 2015
05.12.2014 11:39

Когда финансы поют романсы. Больше шести миллиардов рублей планируется потратить на Улан-Удэ в 2015 году, однако всей необходимой суммы столица Бурятии не имеет. На сессии городского совета депутатов обсуждался вопрос распределения бюджета на будущий год. О том, как народные избранники городские деньги делили в нашем следующем сюжете.

Очередная сессия горсовета прошла практически без споров и вопросов. Депутаты, молча, выслушивали докладчиков и оставляли его речь без пожеланий и предложений, по каждой теме нажимая на кнопки «ЗА». Александр Аюшеев в своем докладе - «О бюджете города Улан-Удэ на 2015 год» рассказал, что все деньги распределены, но для покрытия всех потребностей не хватает еще 300 миллионов рублей.

Александр Аюшеев, заместитель руководителя администрации Улан-Удэ, председатель комитета по финансам: «Предлагаемый проект бюджета предоставляется достаточно жестким, в особенности по отношению к расходам, которые не отнесены к первоочередным. В полном объеме обеспечивается только финансирование только защищенных статей расходов , таких как заработная плата коммунальные платежи обслуживание муниципального долга. В проекте бюджета на 2015 год доля расходов на указанные цели составляет 60 процентов. От общего объема расходов».

Отсюда следует понимать, что расходы распределены согласно программам по развитию социальной политики, транспортной системы и для комфортного проживания. Единственный кто нарушил молчание среди народных избранников - Алексей Хандархаев. Он озаботился несколькими вопросами: о нормальном функционировании города, оценка эффективности потраченных средств, финансовое оздоровление «Водоканала» и «Улан-Удэ Энерго». Не успел главный финансист сполна ответить на все вопросы, как любопытного депутата тут же осадил его бывший шеф.

«Алексей Сергеевич, по регламенту по одному вопросу, выступающие не более двух раз подряд выступают. Вы задали вопросы, второй раз выступили. Александр Дариевич, отвечайте на поставленный вопрос. Что касается тяжелейшей ситуации по Водоканалу и БКС, то работа над этим уже идет».

Недовольных или обделенных вниманием на сессии больше не было. Она продлилась всего час, однако некоторые успели и за этот промежуток времени слегка утомиться. И поскольку всех все устроило, все вопросы были приняты. На этой ноте прозвучал гимн Улан-Удэ и сессия была закрыта. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22