https://www.high-endrolex.com/22

Отмена выборов

Отмена выборов
23.10.2014 18:55

Сегодня в Бурятии состоялось заседание по делу об отмене выборов на 6 округе. Однако, мэр города- Александр Голков вновь его проигнорировал. В этот раз он передал через юриста окружной избирательной комиссии ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. По каким причинам неизвестно. Примечательно и то, что сами истцы не явились в зал суда, отправив на него лишь своих представителей. Тему продолжит М.Н.

7 исков объединены в один гражданский процесс. Сегодня рассматривается иск Людмилы Хохловой. Сама женщина по неизвестным причинам прийти в суд не смогла, отправив трех своих представителей. Суть претензий в том, что в день выборов фамилия Александра Толстоухова не была вычеркнута из списка кандидатов. Между тем, то, что не запрещено, то разрешено – вот основная линия защиты представителей избирательной комиссии.

Ольга Мержакова, юрист окружной комиссии: «В данном случае сложилась действительно экстраординарная ситуация, при которой она не регулируется законом. На основании, каких сведений мы должны были аннулировать регистрацию кандидата».

В день голосования окружная избирательная комиссия трижды выносила решение об исключении или не исключении мертвого кандидата из списка. В конечном счете, вычеркивать из бюллетеней стали лишь в 12:30 минут.

«- Вы хотите сказать, что у вас не было ни какого документального подтвержденного решения?

- У нас не было официально подтвержденного документа, заверенного следственными органами».

В итоге, представители истцов попросили время для ознакомления с вновь приобщенными материалами дела и сбора доказательной базы. Суд ходатайство удовлетворил, рассмотрение дела отложено до 18 ноября .

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22