https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
16.10.2014 17:43

Большая партия нефрита была вывезена из Бурятии по подложным документам. В преступлении обвиняется предприимчивый российский гражданин, который вывез около 14 тонн полудрагоценного камня на сумму около 15 миллионов рублей. Мужчине удалось получить электронную подпись генерального директора одной из фирм , для декларирования товара на улан -удэнском таможенном посту. Афера была раскрыта, лишь после того, как груз пересек границу. Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за незаконное перемещение стратегически важного ресурса.

Падение рубля и рост американского доллара провоцирует рост цен на товары в регионах страны. Центр Бурятской статистики провел подсчеты. Несмотря на то, что стоимость нефти все еще снижается, на сегодняшний день она составляет чуть выше 83ех долларов за бАррель, а цена бензина в стране не падает, скорее наоборот. В нашем городе, горючее буквально на неделе подорожало в среднем на 59 копеек. Рост цен не обошел и продовольственные товары. Так, например цена на рыбу на прошлой неделе выросла на два с половиной рубля, а на мясо почти на 4 рубля.

В Улан-Удэ выберут самого лучшего водителя- 2014. Этот конкурс в столице Бурятии юбилейный, он проходит уже в 10ый раз. Соревнования будут проходить два дня. В первом этапе, участников проверят на знание правил дорожного движения. На второй день водители продемонстрируют скоростное маневрирование. Конкурс стартует уже завтра 17 октября.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22