https://www.high-endrolex.com/22

От сессии…до сессии

От сессии…до сессии
18.09.2014 17:03

Совет Народного Хурала одобрил сегодня повестку первой после летних каникул сессии. Депутаты и главы районов выделили для обсуждения более 40 документов. В числе главных вопросов – досрочная отставка народного избранника Иннокентия Егорова и омбудсмена Ивана Калашникова. На следующей сессии много времени будет уделено проблемам сельского хозяйства.

Даба Чирипов, министр сельского хозяйства Бурятии: «Те года когда колхозе присутствовали заимки, они сегодня все приватизированы. А люди до сих пор не могут получить юридическую прописку по этим местам. Соответственно люди полным правом развивать сельское хозяйство на тех местах не могут. Я хотел бы здесь внести предложение по изменению закона, чтобы некоторые сельхоз земли они были переведены в разряд жилья и чтоб люди могли получить в тех местах, где живут прописку».

На предстоящей сессии депутаты также обсудят вопросы, связанные с внесением изменений в республиканский бюджет и поправки в законы об образовании, господдержке сельского хозяйства, организации деятельности такси, прожиточном минимуме пенсионеров. Какие изменения ждут жителей Бурятии мы узнаем 25 сентября, именно на этот день запланирована сессия Народного Хурала. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22