https://www.high-endrolex.com/22

"Единая Россия" задолжала 229 тысяч рублей городу

"Единая Россия" задолжала 229 тысяч рублей городу
17.09.2014 12:05

Редкий прецедент не только в республиканской, но и, пожалуй, общероссийской практике, - партию «Единую Россия» принуждают к выселению. Данная участь грозит городскому отделению партии в Улан-Удэ, занимающему помещение в престижном районе на проспекте Победы.

Как стало известно «Байкал-Daily», за аренду данного помещения, находящегося в муниципальной собственности, «Единая Россия» задолжала более 220 тысяч рублей. Арендную плату партия не выплачивала более полугода.

В итоге «Единая Россия» дождалась судебного иска от комитета по управлению имуществом Улан-Удэ. В нём КУИ требует не только возмещения задолженности в размере 229 тысяч рублей, выплаты пени – более 17 тысяч рублей, но и расторжения договора аренды и, как следствие, освобождения помещения.

Как выяснилось, такая крупная задолженность у «единороссов» возникла не просто так. Ранее они платили смешную для офиса в самом центре города ежемесячную плату – 7,6 тысяч рублей. Которую и продолжали выплачивать, утверждают в «Единой России».

Однако КУИ к сегодняшнему дню подняло арендную стоимость уже до более вменяемой суммы – 37 тысяч. Впрочем, то ли «Единая Россия» не согласилась с этой цифрой, то ли, как утверждают в партии, её согласия на повышение не было получено, но задолженность всё росла и росла, пока не встал вопрос о выселении.


Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22