https://www.high-endrolex.com/22

Мера пресечения изменена

Мера пресечения изменена
15.09.2014 16:45

Валерий Доржиев переведен под домашний арест. Верховный суд Якутии отменил решение городского суда о содержании известного мецената Валерия Доржиева в СИЗО. 15 сентября Верховный суд рассмотрел апелляционную жалобу адвокатов.. Суд постановил удовлетворить ходатайство и изменить меру пресечения.

Цитата: Радмила Сюн-Цин-Фан, помощник председателя Верховного суда республики Саха (Якутия) по связям со СМИ и общественностью: «15 сентября Верховный суд рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов Валерия Доржиева. Суд постановил удовлетворить ходатайства и изменить меру пресечения на домашний арест. Обвиняемому запрещено покидать жилище, за исключением посещений медицинских учреждений для получения медпомощи».

Напомню, депутат Народного Хурала Валерий Доржиев жалуется на ухудшение здоровья, на проблемы с сердцем и сосудами. Находясь в СИЗО, у него случился гипертонический криз. Депутат обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Речь идет о деле, которое произошло 6 лет назад в Якутии. Депутат свою вину не признает.    

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22