https://www.high-endrolex.com/22

Уничтожение конопли

Уничтожение конопли
10.09.2014 22:07

Проблема уничтожения конопли стала главной темой у главы республики. Рекордсменами по невыполнению предписаний оказались главы Селенгинского, Джидинского и Кяхтинского районов. Дело в том, что возникает много сложностей при выборе компании, которая занимается уничтожением конопли. Так, в Джидинском районе фирма «Исток» сорвала сроки по обработке гербицидами и во время не уничтожила траву, в результате чего конопля расцвела пышным цветом.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Реально есть возможность, что ОПГ могут сознательно срывать нам аукционы, вот таким образом. В Джидинском районе, в котором 2 тыс. га земли, спокойно выходят, 2 раза аукцион валят, заплатят 160 тысяч, но зато все земли нетронутые будут стоять. Потом собирай коноплю и продавай наркотик. Вот и все. 00:30 00:37 Нам надо рекомендовать и уходить от аукционов и переходить на конкурсы, потому что нам нужно, чтобы собралась конкурсная комиссия, выбрала самого надежного, приличного подрядчика, который бы сразу зашел и уничтожил все это дело».

Олег Беломестнов, заместитель начальника Управления ФСКН России по Бурятии: «Было вынесено 689 предписаний необходимости принятия мер по уничтожению дикорастущей конопли. 05:56 Во исполнение предписаний было уничтожено 605 очагов произрастаний дикорастущей конопли на площади свыше 4195 га».

В итоге было наказано 17 должностных лиц. Наложено штрафов на общую сумму более 90 тысяч рублей.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22