https://www.high-endrolex.com/22

Жадный депутат

Жадный депутат
10.09.2014 04:03

Жадность депутата и спор за 5 миллионов рублей. Предприниматели судятся с известным депутатом и бизнесменом Сергеем Краснопеевым. История про трехэтажный деловой центр «Атташе», по улице Павлова, собственником которого является Сергей Краснопеев, берет начало в 2011 году. Фирма «Проект Б» снимала на третьем этаже площадь под офис. Депутат перекрыл лестницу на верхний этаж рольставнями, после чего арендаторы вынуждены были съехать, тем самым понеся убытки. Тогда суд встал на сторону коммерсантов. А в конце 2008 года депутат заключил договор с ресурсоснабжающими компаниями и начинает перепродавать коммунальные услуги собственникам и арендаторам делового центра. Если оплата вовремя не поступала, то Краснопеев отключал электричество и воду. Кроме того, по словам арендаторов в счета Краснопеев включал такие услуги, как уборку, охрану и даже амортизацию за содержание общего имущества. Таким образом только от компании «Проект Б» он получил более 600 тысяч рублей неосновательного обогащения. И снова бизнесмены вынуждены были судиться. Дело закончилось мирным соглашением. А весной текущего года фирма «Проект Б» подала в суд иск с требованием взыскать с Краснопеева более пяти миллионов рублей за понесенные убытки.

Евгений Мункуев, пресс-секретарь арбитражного суда Бурятии: «9 сентября 2014 года арбитражным судом республики Бурятия оглашена результативная часть решения об отказе в удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью «Проект Б» к индивидуальному предпринимателю Краснопееву Сергею Геннадьевичу».

Другими словами, миллионы останутся за Краснопеевым. На данный момент Сергей Краснопеев снова баллотируется на пост депутата горсовета. Кроме того Краснопеев является председателем БРО «Деловая Россия» и согласно должности обязан отстаивать права коммерсантов, однако занимать чин и исполнять все его функции для наших депутатов не всегда значит одно и тоже.



Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22