https://www.high-endrolex.com/22

Нетрезвый выбор

Нетрезвый выбор
09.09.2014 00:06

Заходи не бойся, выходи не плач. Накануне в СМИ попала информация о том, что в предварительном голосовании по выборам депутатов Улан-Удэнского городского совета приняли участие неадекватные пьяные люди. Они шептались между собой в кабинке и вспоминали, за кого надо отдать голос. При этом практически ни кто из них не назвал уважительную причину досрочного голосования. После чего, пьяные избиратели садились в автомобили, которые ждали возле участков. Такие действия наблюдатели расценили, как признаки подкупа голосов, и написали заявление в полицию. К нам в редакцию попало видео с мобильного телефона, на котором пожилой человек говорит на бурятском языке, что кандидат пообещал денег за заветную галочку.

«Что, на какой машине привезли? Вот там подойдет. Деньги дадут сказали. Кто из них даст…. «Мунгоо угэхэбди» гээмбо. 200. За Бредния, да, 200 рублей? На*****ют, они сами себе заберут».

Если в первом случае кандидаты предлагали водку в обмен на голос, то во втором оценили доверие избирателей в две сотни рублей. Сейчас интернет кишит статьями про ненормальную ситуацию вокруг досрочных выборов. Таких случаев было много и раньше, говорят наблюдатели, но никто не попадался. Сейчас другая ситуация, в которой будет разбираться полиция.  

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22