https://www.high-endrolex.com/22

Свято место…

Свято место…
04.09.2014 19:47

Громкая отставка или банальное увольнение. Кресло уполномоченного по правам человека скоро станет свободным. Иван Калашников попросил председателя Народного Хурала Матвея Гершевича освободить его от занимаемой должности. На очередной сессии Народного Хурала, заявление Ивана Игнатовича будет рассмотрено. Напомню, институт по правам человека в Бурятии существует с 2013 года. А весной этого года в прессе вышло несколько критических материалов, касающихся работы этого органа власти. В частности, обсуждалась и высокая зарплата уполномоченного. В отличие от журналистов, председатель Народного Хурала работой Ивана Калашникова доволен. Матвей Гершевич говорит, что для него заявление коллеги стало полной неожиданностью.

Матвей Гершевич, председатель Народного Хурала: «У нас к нему претензий нет. Все произошло с его волеизъявления. Каждый человек – он сам решает. Работать или в отставку уйти, поэтому тут никакой инициативы, никакого органа нет. Это чисто его просьба».

По словам Матвея Гершевича, причиной увольнения стало ухудшившееся состояние здоровья Ивана Калашникова. Имя нового уполномоченного по правам человека станет известно не раньше ноября. Пока на эту должность новые кандидатуры не рассматривались.



Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22