https://www.high-endrolex.com/22

Мэрский округ

Мэрский округ
26.08.2014 17:43

Голков раздает предвыборные обещания. Накануне мэр города встретился с жителями поселка Кирзавод, чтобы обсудить и найти решения наболевших проблем. Канализация, водоснабжение и тепло все будет сделано в кратчайшие сроки, до выборов, заявил мэр. Однако, жители поселка не верят его обещаниям. Так как за предыдущие пять лет, не было сделано ровным счетом ни чего. Да и странным показалось то, что обещания мэра запретили снимать на видео. Вопреки запретам втайне кирзаводчане сняли все, что обещал им кандидат, и принесли к нам в студию. Подробности далее.

Мэрский округ – Кирзавод. Мы уже не раз рассказывали о проблемах поселка. Куда не кинь здесь все плохо. Аварийные дома, гнилые трубы, ужасная экология, преступность и алкоголизм. Только за один месяц наша съемочная группа выезжала сюда 9 раз, чтобы выслушать жалобы кирзаводчан.

Сегодня у Кирзаводчан праздник - к ним приехал сам мэр. Все собрались, ведь такие гости у них бывают не часто. Все будет хорошо, - сказал он, все что нужно - правильно проголосовать.

«Уважаемые друзья у нас 14 сентября состоятся выборы в Улан-Удэнский городской совет. Конечно же я здесь среди вас для того чтобы, попросить вас о том, чтобы вы поддержали мою кандидатуру. Закон говорит о том, что бы у нас должны быть выборы, на выборы приходят люди, отдают свой голос и конечно для меня очень важно, чтобы вы поддержали мою кандидатуру».

После небольшого лирического отступления, мэр выслушал проблемы горожан и пообещал, что все будет хорошо. Однако жители, которые принесли в нашу редакцию видео, не верят предвыборным сказкам. Очень странно показалось жителям то, что охранники Голкова пытались отобрать у них видеозапись. Получается, что обещать мэр готов, но не на камеру.

«Мы нынче судились, нам Супонин адвокат так и сказал, вы одни платите, как мы должны на ваши деньги, должны содержать весь двор? Ну, вы извините это же тоже не к нам вопрос.

- Директор так и ответил, многие квартиры в доме муниципальные.

- Я вопрос понял. Здесь нужно сделать следующее: Вот у нас на Кирзаводе одна управляющая компания так?

- Этот Супоня, жаловались мы на него в администрацию и они нам ничего не ответили.

- Я бы все-таки никого бы не ругал. Дорогие друзья, я вас прошу еще немножко потерпеть ни вы, ни мы в этом не виноваты».

Оказывается в коммунальном беспределе поселка никто не виноват - ни Супоня, ни Голков. Выходит, сами жители виноваты. За все пять лет, что мэр является депутатом шестого округа, он не пытался решить проблемы поселка и не реагировал на жалобы людей. Но сейчас, когда его судьба зависит от этих самых жителей, визит мэра не заставил себя долго ждать. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22