https://www.high-endrolex.com/22

Убийственный баннер

Убийственный баннер
25.08.2014 15:21

Без согласия. К нам в редакцию обратилась жительница поселка Восточный. Она жалуется на то, что на доме, в котором она проживает, разместил свой баннер депутат городского совета Сергей Соколов. Со слов женщины его изображение там повесили, даже не спросив на это разрешения у жителей дома. Подробности далее.

Всем сердцем за Восточный! Баннер с таким лозунгом висит на одном из домов по улице Туполева. Казалось бы отличное место для рекламы кандидата. С фотографии Сергей Соколов уверенным взглядом смотрит на сквер, где большая часть поселка проводит свой досуг. Все бы ничего, да только не все жители согласны с тем, чтобы изображение депутата висело на торце дома. Елена Прохорова одна из них. Женщина решила выяснить, с чьего согласия было выдано разрешение на размещение плаката. Она обратилась в отдел наружной рекламы комитета по архитектуре Улан-Удэ. Городские чиновники пояснили, что среди жильцов проводился заочный опрос. И даже имеется протокол.

Елена Прохорова, жительница дома № 9 по улице Туполева: «Когда я попросила назвать номер протокола, и от какого числа, оказалось, что номера у протокола нет, даты тоже нет. Сказали, что собрание проводилось заочно с 1 по 7 августа. Когда я спросила, кто подписался под этим протоколам, мне назвали фамилию одного из жильцов нашего подъезда и что самое удивительное, что там стоит подпись моего мужа. О чем я официально заявляю, что он не в каком собрании участие не принимал, и свои подписи не ставил».

С начальником отдела наружной рекламы нам встретиться не удалось. Зато мы съездили в управляющую компанию, где нам объяснили, на каком основании они повесили баннер. И оказалось, что сотрудники управляющей компании ссылаются на совершенно другой документ, а именно договор пятилетней давности.

Дмитрий Сильвестров, директор управляющей компании ЗАО «МКС-Улан-Удэ»: «На Туполева 9 в 2009 году было проведено собрание. Собственники жилья в количестве 51 процента согласились, что можно размещать рекламу на торце здания. У нас есть протоколы. Кандидат Соколов Сергей Ильич оплатил по тарифу, как положено. Все оплачено. До этого они непосредственно встречались с советом дома, и совет дома согласен, чтобы баннер был повешен».

Елена Прохорова, жительница дома № 9 по улице Туполева: «Получается, договор был только на ту сторону торцевую? Да договор был составлен. Потом поступали жалобы от жильцов, с той стороны кто проживает, потому что там появились трещины. И что на установление других каких-то рекламных баннеров никаких соглашений мы не заключали».

Не менее любопытный баннер висит на соседнем доме. Нет, его жильцы ни на что не жалуются. Просто сама фотография вызывает интерес. В компании довольного депутата стоят пожилые люди, а за ними, если внимательно присмотреться виднеются надгробные плиты.

И все тот же лозунг: «Всем сердцем за Восточный». Довольно оригинальный пиар ход, который заставляет задуматься, что же все-таки хотел сказать своим избирателям, депутат городского совета.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22