https://www.high-endrolex.com/22

Игра продолжается

Игра продолжается
19.08.2014 16:08

Сразу двух самовыдвиженцев восстановили в борьбе за депутатское кресло. Напомню, кандидаты Алексей Хандархаев и Александр Толстоухов обратились в суд с требованием признать решение Избиркома о снятии их с предвыборной гонки незаконным. Сегодня стало известно, что оба кандидата выиграли суды. Тему продолжит Марина Непомнящих.

Избирком пляшет под дудочку Голкова. В этом убеждены все потенциальные кандидаты, которых исключили из списков по формальным признакам. Точки, запятые и аббревиатуры к некоторым у представителей комиссии особые требования, считают кандидаты. Вот, например, Александр Толстоухов утверждает, что его сняли с выборов из-за сокращения ООО, которое оказалось не ясно для избирательной комиссии.

Александр Толстоухов, кандидат в депутаты городского совета г. Улан-Удэ по избирательному округу №6: «Избирательная комиссия написала претензию о снятии меня с выборов, что я должен в подписном листе написать адрес места своей работы. Я не должен указывать этого, то есть они меня толкают на нарушение, чтобы эти подписные листы признать недействительными».

Однако, сидеть, сложа руки, кандидаты не стали и обратились в суд за защитой своих прав. И вот Алексей Хандархаев и Александр Толстоухов продолжат предвыборную борьбу.

Владимир Стативо, член окружной избирательной комиссии, адвокат: «У комиссии есть пять дней на обжалование, т.е. они еще могут обжаловать это решение естественно, для чего все это и делалось, скорее всего, потому что основания были практически никакие. Избирательная комиссия знает, что по таким основаниям суды всегда восстанавливали кандидатов, тем не менее, они это сделали, для чего чтобы затянуть регистрацию».

Предвыборная гонка становится все жарче и теперь угрозы Толстоухова в адрес Голкова становятся все более актуальным.

Александр Толстоухов, кандидат в депутаты городского совета г. Улан-Удэ по избирательному округу №6: «Ребята, что вы боитесь то? Что вы такие трусы? Бейтесь со мной в открытую. За вами же сила какая, административная сила, вся городская власть у вас, весь административный ресурс, все деньги в ваших руках. Что боитесь то? Бьете меня в спину. Стыдно мне за вас. Вы – не мужики, и ты – не мужик, мой главный конкурент».

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22