https://www.high-endrolex.com/22

Отверженные

Отверженные
12.08.2014 18:43

Бои без правил на политической арене. Не прошедшие кандидаты в депутаты горсовета Улан-Удэ все же собрались сегодня за круглым столом, правда не в том месте, где планировалось изначально и не совсем полным составом. Возглавил армию «отверженных» вечный кандидат, как называют его в народе, Александр Толстоухов при поддержке скандальных независимых ТОСов. Наталья Дамбаева продолжит тему.

«Выходи, подлый трус!» С таким лозунгом выступили сегодня жертвы, так сказать, нечестного отсева неугодных кандидатов. Хотя Александра Толстоухова еще не исключили из списков, он почти уверен, что и его коснется та же участь.

Александр Толстоухов, кандидат в депутаты городского совета г. Улан-Удэ по избирательному округу №6: «Избирательная комиссия написала претензию о снятии меня с выборов, что я должен в подписном листе написать адрес места своей работы. Я не должен указывать этого, то есть они меня толкают на нарушение, чтобы эти подписные листы признать недействительными. Мы выиграем вместе, мы с людьми выиграем вместе. И они это знают. Голков боится, поэтому всяческими методами пытается меня снять, давит на городскую и окружную комиссию».

На заседании под эгидой «мы против Голкова» мы не увидели многих отказников. Зато за круглым столом смирно сидели три неизвестные личности. Ими оказались самовыдвиженцы, которым по разным причинам отказали в регистрации.

Арсалан Болдонов, кандидат в депутаты городского совета г. Улан-Удэ по избирательному округу №2: «У меня здесь есть кодовый протокол, в котором указаны основные ошибки, почему не зарегистрировали. Здесь указано, я сейчас зачитаю: «нечитаемая дата внесения подписи». Посмотрите, человек сам подписался, он подписал дату своей рукой. Ну, что сделаешь, если у человека такой почерк. Это, считают они, за ошибку уже, и таких моментов очень много».

Станислав Соболеев, кандидат в депутаты городского совета г. Улан-Удэ по избирательному округу №6: «У меня было половина подписей, 28, недостоверных. Тут у меня расписано, какие у меня подписи недействительны. У более 90% этих недействительных подписей 1 ошибка. Там было написано «проспект 50 лет Октября» в прописке, они пишут, правильно надо было написать «проспект 50-летия Октября». Но в паспорте то написано «проспект 50 лет Октября».

По мнению присутствующих, эти претензии являются необоснованными и несущественными. Во всем они видят влияние действующего мэра Александра Голкова.

Владимир Иванов, представитель общественной организации ТОС: «На самом деле, сам Голков – действительно, трус, самый настоящий трус, который просто боится выборов, боится проиграть и он проиграет, на самом деле проиграет. Первое, что делают трусы, они боятся. Давите на комиссии, под любым предлогом снимаете, только лишь бы остаться одному и без соперников, и тогда якобы у него есть шанс».

Не допущенные кандидаты не намерены сдаваться. Они пойдут до конца, и будут отстаивать свои права.

Александр Толстоухов, кандидат в депутаты городского совета г. Улан-Удэ по избирательному округу №6: «Ребята, что вы боитесь то? Что вы такие трусы? Бейтесь со мной в открытую. За вами же сила какая, административная сила, вся городская власть у вас, весь административный ресурс, все деньги в ваших руках. Что боитесь то? Бьете меня в спину. Стыдно мне за вас. Вы – не мужики, и ты – не мужик, мой главный конкурент».

Во избежание публичных оскорблений и голословных обвинений в адрес друг друга наша телекомпания приглашает Александра Толстоухова и Александра Голкова на передачу «Открытый эфир» с Владимиром Банчиковым. В нашем эфире кандидаты в депутаты смогут расставить все точки над «i». Кто из политиков самый смелый узнаем совсем скоро.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22