https://www.high-endrolex.com/22

В гостях у Наговицына

В гостях у Наговицына
12.08.2014 11:54

В гостях у Наговицына. Сегодня глава Бурятии провел пресс-конференцию с журналистами республики. Он рассказал обо всех официальных событиях недели, которые случились на территории Бурятии и благодаря которым, по словам главы, нас ждут перемены к лучшему. Тему продолжит Баир Цыдыпов.

Прошедшая неделя была насыщена событиями, проходящими на самых высоких уровнях. На пресс-конференции Вячеслав Наговицын уделил особое внимание проблемам крупных предприятий, таких как авиазавод и приборостроительное объединение. Визит генерального директора «Ростехнологий» Сергея Чемезова, помог определить на несколько лет курс развития этих производственных отраслей. В частности увеличение изделий.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Если возникнут другие жесткие санкции, по гражданским видам продукции вертолетов и так далее. Мы, конечно же, находимся в некой зоне риска. Конечно же, должны быть другие виды продукции, которые с другой системой кооперации, которые бы позволили принять нагрузку и выпускать. Их должно быть два и три, а может быть и четыре наименования видов продукции».

Речь идет о среднескоростном вертолете, который смог бы выполнять функции воздушного такси и о большом грузовом вертолете для Китая. Также немного определился и вектор развития приборостроительного объединения. Некоторые изделия будут сниматься с производства, и чтобы предприятие не работало в убыток, с «Ростехнологией» была достигнута договоренность, объединение будет замещать иностранную продукцию своей, для министерства обороны.

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «На мой взгляд, это могло бы существенно поднять объем производства на приборном заводе. Ну и самое главное, дать ему толчок, вторую жизнь, новые изделия, новые комплектующие, которые будут выпускаться на протяжении нескольких лет, может быть даже десятков лет».

Будущее этих двух предприятий теперь зависит от последнего слова представителей «Ростехнологий». А вот проект мусороперерабатывающего завода Вячеслав Наговицын назвал приоритетным. Хотя пока его строительство остается под вопросом.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22