https://www.high-endrolex.com/22

А Голков-то голый!

А Голков-то голый!
30.07.2014 16:51

Ну, подумаешь предвыборный мандраж. Да и то, что известен я как представитель оппозиции, никогда не мешало общению. В конечном счете, они же не крепостные холопы Голкова, что бы бояться здороваться с его противниками. Общаться и здороваться с кем-либо еще не значит предавать начальство, правильно? Во всяком в цивилизованном обществе.

Однако в мэрии Улан-Удэ судя по всему воцарились страх и ужас, которые заполнили сердца чиновников. Что же с ними случилось? Чем напугал их так Голков? Он действительно такой великий и ужасный?

Однако секрет оказался совсем простым. По «большому секрету» мне рассказали, что оказывается Голков запугивает всех сотрудников. И делает это очень простым способом: он рассказывает, что у него какие-то договоренности в Москве. Что даже САМ за него! И поэтому вся мощь государственной машины работает на Голкова! И сотрудники ФСБ, МВД, и прочих органов ночами не спят, а все пишут и пишут разговоры сотрудников мэрии, и тут же передают записи лично Голкову. Чтобы значит он крамолу и предательство искоренял.

То есть у нас правоохранительные органы уже не преступников ловят, не занимаются своей обычной работой, а полностью мобилизованы на помощь Голкову. Как тут не бояться такого великого и ужасного мэра простым служащим?

Однако, сдается мне, что это просто очередное порождение бреда коллективного сознания приспешников Голкова. Здесь есть только один аспект: глупость обеих сторон. Приспешников Голкова: если они и впрямь решили организовать за кем-то слежку, то нарушают закон. Со всеми вытекающими оттуда обстоятельствами. И чиновников, которые верят в эту глупость. Потому что ресурсов обеспечить прослушку и слежку даже за самыми важными чиновниками никаких не хватит. Впрочем, если у Голкова есть деньги оплачивать банкеты мэрам других городов, то наверное найдутся и на то, чтобы нанять частное агентство. Но это очень дороге удовольствие, не один миллион рублей. И, главное, это незаконно.

Так что мы имеем дело с очередным блефом Голкова. Очередная сказка. Ну не может человек управлять, опираясь не на страх, а на компетентность и профессионализм. К чему ведет такая политика, объяснять не нужно. Страх лекарство сильное, но действие его краткосрочно.

Но не мешало бы правоохранительным органам прояснить ситуацию. Они и впрямь работают на Голкова? И слушают всех подряд сотрудников мэрии? Или же это воображение разыгралось у чиновников? И кое-кто в разведчиков в детстве не наигрался?
Источник: Газета РБ
https://www.high-endrolex.com/22