https://www.high-endrolex.com/22

Предвыборные сказки

Предвыборные сказки
30.07.2014 18:52

Через несколько дней начнется активная предвыборная кампания. Политтехнологи трудятся над созданием образов. Уже готовятся программы и печатаются агит листовки. Наталия Окладникова заглянула в календарь прошлых выборов и посмотрела, чем тогда кандидаты сулили избирателям в обмен на голоса.

Наталия Окладникова, корреспондент: «Каждая предвыборная кампания проходит по одному и тому же сценарию. Кандидаты в депутаты собирают наказы избирателей и не скупятся на обещания. После выборов народ едва ли может вспомнить имя и фамилию своего депутата. А сами народные избранники забывают свои обещания».

Это предвыборный ролик Сергея Краснопеева, снятый 5 лет назад. Тогда пиарщики изрядно потрудились над созданием образа будущего депутата в Городской совет. Вот он думает о России, вот разговаривает с простым народом, а вот он в роли успешного менеджера выполняет текущую работу. Все по правилам политпиара. Но так уж получилось, что даже этот ролик не помог Сергею Геннадьевичу победить соперника Александра Викулина. Тогда Сергей Краснопеев прошел по спискам от Справедливой России, правда, по другому округу. Предлагаю посмотреть, что тогда в качестве справедливороса он обещал своим избранникам.

«Наши пенсионеры всю жизнь работали на государство и общество. Сегодня кризис, цены растут, а пенсий зачастую не хватает даже на продукты и лекарства. Многие пенсионеры не могут себе позволить проезд в общественном транспорте, разве это справедливо. Поэтому мы будем добиваться введения бесплатного проезда в общественном транспорте, прежде всего в трамваях. Студентов и пенсионеров, как в других городах. Наши ветераны и пенсионеры это заслужили».

Поставленный голос, хорошая дикция, тщательно подобранные слова. Судя по бегающим глазам, учить наизусть свои обещания депутат не стал. Текст он просто прочитал. И не важно, что этот пункт, так и остался частью предвыборной программы, как и обещание открыть социальные магазины и остановить рост тарифов на ЖКХ.

«Цены растут, а доходы большинства горожан нет. Но особенно сильно бьет по людям цен рост на услуги ЖКХ. Многие горожане половину зарплаты отдают за коммунальные услуги. Многие просто не могут платить. Хотя и стараются изо всех сил. Поэтому мы будем добиваться остановки роста тарифов на ЖКХ. А для людей с низкими доходами ведение льгот. Цена для богатых и бедных на ЖКХ должна быть разной. Это справедливо».

Что тут можно добавить. Разве что помимо квитков за электроэнергию, тепло и воду население платит теперь за капитальный ремонт и общедомовые нужды. Что на этот раз будет обещать депутат своим избирателям, узнаем скоро. Правда теперь делать это будет Сергей Геннадьевич под эгидой партии “Единая Россия”. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22