https://www.high-endrolex.com/22

Политическая клоунада

Политическая клоунада
22.07.2014 18:53

Все на выборы. 21 июля избирком завершил прием документов от кандидатов в депутаты Городского совета. Всего зарегистрировалось 246 человек. Из них 148 самовыдвиженцы. Кто из них сыграет главные роли, а кто останется на политических задворках. Репортаж Наталии Окладниковой.

Регистрация кандидатов только закончилась, а страсти на политической арене уже кипят. Шутка ли, депутатских мест всего 30, а кандидатов уже 246. Среди них – старый знакомый - Александр Толстоухов. Больше всего он запомнился горожанам по выборам в мэры 2007 года. После этого он появлялся в Бурятии еще несколько раз, и каждый из них - как кандидат на предстоящих выборах. В 2010 году Александр Толстоухов засветился на выборах и в Иркутской области. И вот сейчас гастролер снова в деле. По некоторым данным он прилетит из Москвы, чтобы составить конкуренцию Александру Голкову на 6-ом избирательном округе.

Цитата из фильма «День Выборов»: « Сан Саныч, вы поете, что он наш московский кандидат. Вы лучше пойте, что он из наших мест».

Следующий кандидат Алексей Шуляк является действующим депутатом Городского совета. Он редко выступал на заседаниях в мэрии, зато его имя у всех на устах благодаря громкому скандалу. По данным газеты “Номер один”, которая, в свою очередь ссылается на следственный комитет, Алексей Шуляк имеет отношение к незаконному «интимному» бизнесу.

Однако, главная интрига так и не случилась. Напомню, в СМИ прошла информация о том, что депутат Народного Хурала Баир Цыренов собрался выдвигаться по 6-му округу. Это значит, что у Александра Голкова должен был появиться серьезный соперник, за которым стоят серьезные силы. По неофициальным источникам, поддержку в борьбе за депутатское кресло Баиру Цыренову обещали на самом высшем уровне. Но, что называется, не случилось. В итоге, Баир Цыренов так до избиркома не доехал. А значит, Александр Михайлович может ненадолго расслабиться. Почему, политический тяжеловес все-таки отказался от предвыборной гонки, мы так и не узнали. Телефон Баира Дашиевича сегодня весь день недоступен.

Однако, пожалуй, самым обсуждаемым является округ №15. Там выдвинулось целых 6 Краснопеевых. Разумеется, 5 из них нужны для того, чтобы составить конкуренцию действующему депутату - Сергею Геннадьевичу Краснопееву. Вряд ли 21-летний безработный Сергей Игоревич Краснопеев всерьез задумал занять кресло депутата.

Цитата из фильма «День Выборов»:

«-Разрешите представить нашего кандидата Игорь Владимирович Цаплин.

– Да, да, вчера я еще не знал».

К слову о спойлерах. Помимо уже названных персон, депутатами себя видят несколько домохозяек и даже ранее судимых граждан. Так, например, по 29 округу выдвинулся некий Будожап Цырендоржиев, в 98 году судимый за грабеж.

Цитата из фильма «День Выборов»:

«- Игорь Владимирович, что ж вы не рассказали, что вы сидели?

- Сашенька, да что я там сидел. 4 года, тьфу».

В общем, похоже, не хватает только клоунов и, судя по всему, политическая борьба действительно будет жаркой. Впереди целых полтора месяца. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22