https://www.high-endrolex.com/22

Деловая неделя

Деловая неделя
21.07.2014 19:38

Дмитрий Рогозин приедет в Бурятию, чтобы обсудить перспективы развития водных путей, туризма и рыбного хозяйства в Байкальском регионе. Вице-премьер правительства России проведет рабочее совещание в рамках Байкальской деловой недели, которая состоится 4 и 5 августа. Главный вопрос на повестке дня – развитие судоходства на Байкале, строительство и реконструкция портов и причалов.

Сергей Козлов, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: «Первым вопросом, который мы хотим обсудить, это включение строительства и реконструкции причальных сооружений в федерально-целевую программу. Для этого мы будем презентовать РБ, как раз говорить о проблемах. Это достаточно капиталоемкие затраты, поэтому одному региону будет достаточно трудно это развивать».

Реконструкции требуют порты в посёлках Нижнеангарск и Усть-Баргузин. Построить же причальные сооружения предстоит в сёлах Максимиха, Истомино, Сухая, Выдрино, посёлках Танхой и Клюевка. Цена вопроса - более 500 млн. рублей, Бурятские чиновники совместно с иркутянами презентуют свой проект перед официальными лицами с целью — получить софинансирование из федерального бюджета. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22