https://www.high-endrolex.com/22

Чиновники против спорта

Чиновники против спорта
18.07.2014 17:57

С глаз долой. Мэрия Улан-Удэ отказала движению «Золотая лига» в проведении массового спортивного мероприятия в центре Улан-Удэ. Уличные атлеты планировали провести очередной мастер-класс возле универмага Центральный в ближайшие выходные. Однако, администрация города решила, что показательные выступления на площади Революции неуместны. Чиновники отправили молодых людей на городской пляж.

Движение «Золотая лига» пополняет свои ряды. Все больше и больше бурятской молодежи начинает заниматься уличной атлетикой. Мастер-классы чемпионов России проводятся несколько раз в неделю во дворах и на улицах Улан-Удэ. Причем, совершенно открыто и бесплатно. Однако, когда ребята попросили разрешение у мэрии провести культурно-спортивное мероприятие возле универмага «Центральный», то получили такой ответ.

«На ваше письмо о согласовании проведения мастер-класса по уличной атлетике 19 июля на площади Революции сообщаем, что площадь Революции является местом проведения городских и районных мероприятий».

Получается, что регулярные митинги коммунистов на Площади революции городские чиновники относят к своим мероприятиям, а вот занятия спортом заставляют их напрягаться и придумывать формулировки для отказа. Ребята из «золотой лиги» недоумевают. Бурятская столица – это единственный город России, где власти так реагируют на уличных атлетов.

Владимир Карпов (г. Москва), организатор: «Честно сказать, для меня это совершенно непонятно. То есть правительству как будто наплевать, на то чем занимается подрастающее поколение. Сейчас идет такая волна, что бы где-то покурить, посидеть, попить, такой какой-то контингент смотрят на взрослых, которые этим делом так заядло занимаются, нежели мы пропагандируем здоровый образ жизни, тем более, что это бесплатно».

Впереди выборы. Улицы Улан-Удэ усыпаны баннерами от сайта мэрии. Среди прочих, на билбордах можно увидеть и парней из «Золотой лиги». Правда сами участники движения не знали, что их фото висит над дорогой. И на этот счет у них свое мнение.

Владимир Карпов (г. Москва), организатор: «Контингент в Улан-Удэ не очень-то спортивный, если говорить честно. И когда допустим, я увидел свое фото на баннере, спрашивается вопрос, почему наши фотографии вам так нужны, а наши действия баррикадируются».

В отличие от ребят логика чиновников мэрии нас не удивляет. Мы давно привыкли к тому, что городские власти на словах обещают одно, а делают совершенно противоположное.

И еще несколько слов про баннеры и городских чиновников. Пропали без вести. Баннеры нашего телеканала таинственно исчезли с билбордов возле торгового центра «Кэпитал Молл». Случилось это незадолго до визита в развлекательный центр градоначальника Александра Голкова. Как говорится, без комментариев.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22