https://www.high-endrolex.com/22

В думах о России

В думах о России
26.06.2014 18:36

Изменить основной закон – ни больше, ни меньше. Сегодня в нашу республику прибыли представители Совета Федерации, чтобы вместе с бурятскими депутатами обсудить Конституцию, которой исполнилось 20 лет. И у представителей федерального центра, и у местных властей было что сказать друг другу. Наталия Окладникова с подробностями.

Сначала сенаторы и первые лица республики обменялись приветствиями и подарками. Спустя час встреча продолжилась уже в более официальной обстановке. Выездное заседание Совета Федерации собрало представителей всех ветвей власти.

Александр Варфоломеев, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству: «Сегодняшний приезд сенаторов во главе с Андреем Александровичем – это один из тех шагов, которые мы предпринимаем для того, чтобы , существенных при том шагов, чтобы пошла совместная работа Народного Хурала и Совета Федерации в интересах людей нашей республики, в интересах повышения благосостояния населения нашей республики. Надеюсь, что у нас эта работа будет результативной».

“Королева просит, общины дают, милорды соглашаются” – вот формула работы британского парламента. Чтобы описать работу российского парламента, тремя словами не обойдешься. Слишком сложно складывались федеративные отношения в России. Поэтому главная задача, которая сегодня стоит перед властями - наладить продуктивное взаимодействие между федеральным центром и регионами.

Андрей Клишас, председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству: «Выравнивание социального развития территории, вопросы которые касаются непосредственно компетенции нашего комитета, которые нужно, безусловно, обсуждать. Это работа конституционных уставных судов, полномочия субъектов в данной сфере, это вопросы местного самоуправления, вопросы обеспечения конституционных прав граждан, которые живут на территории с особым правовым режимом. Те вопросы, которые поднимали руководители комитетов Народного Хурала. Те вопросы, найдут поддержку среди членов нашего комитета».

Но это в будущем, а пока московские гости вместе с гостеприимными хозяевами отправились на Байкал. Под омулек думать о России гораздо приятнее. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22